Рецензия Benihime на книгу — Антона Иванова «Загадка случайного попутчика» — MyBook

Отзыв на книгу «Загадка случайного попутчика»

Benihime

УДивительная вещь память. Иногда бывает берешь книгу, авторов помнишь еще из далекого детства, но прочитав аннотацию понимаешь - книга прошла мимо тебя. Да и герои тоже незнакомые. Но начав чтение, узнаешь эту компанию друзей, их песика Вульфа, вспоминаешь какие-то истории из этого цикла, а потом и то что сейчас происходит становится смутно знакомым. И приходит понимание - ты уже читал эту книгу.
Вот именно так я и вернулась к компании с Большой Спасской. Но, увы, они явно потеряли свое очарование для меня. Очень бросалась в глаза надуманность многих действий, некая наигранность и, уж простите, но довольно странные характеры подростков (да и их родителей, ну правда).
Да и сама детективная история для меня показалось скучной и нелепой. И это очень расстроило. Не так давно перечитывала Вильмонт (кто знает тоже была довольно популярным писателем этого жанра) и такого не заметила, а тут прям грустно стало из-за того что не заходит книжка. Убила в себе частичку светлых детских воспоминаний.
Моя оценка 2,5 из 5. И, к сожалению, не проснулось во мне желание начать перечитывать книги Иванова и Устиновой, видно из них я уже выросла.

5 апреля 2019