«Сон с четверга на пятницу» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Грановского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сон с четверга на пятницу»

Svetlana362

Современный детектив. Впервые познакомились с авторами - никогда о них не слышала. Посоветовали почитать, разрекламировав, как очень захватывающие книги.
Сюжет - писательница Настя теряет мужа и не родившегося ребёнка. Но в её снах они живы. Сны очень реальны. Настя живёт в двух мирах. Лечится у психиатра и расследует, кто убил мужа.
Действие всё разворачивалось-разворачивалось, а потом наступила быстрая и неожиданная развязка. Концовка не понравилась.
Книга подойдет, когда нужно занять время, сильно не вникая в текст. Прочитал и забыл.

10 февраля 2019

Dianel

Книга отдельная, но с героями, которые встречаются в других произведениях. Впрочем, здесь они во многом для галочки. Маша Любимова так точно.
Сюжет до конца не продуман. Отличное начало, но в центре прошло провисание. Финал и вовсе разочаровал. Главная злодейка вышла недостоверной, причина происходящего с Настей какая-то дурацкая. Эпизод со сбежавшим из тюрьмы мужиком, которого так бесславно прирезали, и вовсе ни к селу, ни к городу. Ну и словно для того, чтобы добить читателей, авторы решила угробить персонажа, фигурирующего в предыдущих книгах. Причем его гибель вышла столь же нелепой, как и у сбежавшего зэка.

1 декабря 2021

Лариса Лемешонок

Очень интересная книга!
16 июня 2016

TatianaV73

У писательницы Насти Новицкой была счастливая жизнь - любимое дело, любимый и любящий муж и долгожданная беременность, наконец-то наступившая после нескольких лет лечения и всё это оборвалось в один миг, когда её мужа сбила машина у неё на глазах, а сама она после этого потеряла ребенка и оказалась в психиатрической клинике.

Обычно все детективы, да и книги вообще, я в первую очередь оцениваю по тому, увлекла меня книга или нет. Эту книгу примерно до середины я прочитала очень быстро, настолько мне было интересно, что же случилось на самом деле с Настей. Но потом, когда начались её сны про другую реальность, мне стало очень скучно. Не люблю, когда в книгах герои рассказывают свои сны, считаю, что чужие сны никому не интересны, уж мне-то точно. А в этой книге было ещё и непонятно, какая из двух Настиных жизней реальность, а какая сон. Дальше - больше, начались какие-то бесконечные убийства, а уж финал окончательно разочаровал, как и знакомство с авторами.

17 февраля 2024