Имперский крест

4.6
    Katerine

Вот это книга! Удивительно, но только взяла, а она уже подошла к финалу. Настолько захватывающе и легко написано, что хватило буквально одного вечера, чтоб проглотить и… попросить добавки. Еще хочу. Такую же динамичную и живую книгу. Грановский молодец - написать альтернативный сюжет ВОВ, да так было интересно. Нет, конечно есть обида и некоторое не понимание, зачем Волчку понадобилось не просто заниматься своей миссией, а менять историю. Время оно шуток не любит. Главный герой доигрался, в результате чего мы получаем… альтернативную историю планеты Земля в период Великой отечественной Войны с победой совершенно другой страны. Чертовски обидно, но при этом настолько же захватывающе.
    Автор превзошел самого себя, и остается надеяться, что и следующие книги цикла будут столь динамичны и увлекательны… и где-то теплится надежда, что Волчку удастся там в будущих книгах сделать так, чтобы история встала на место… но это уже так… лирика.

Geksidin

По сравнению с другими книгами Антона, эта - однозначно выделяется в лучшую сторону. Если в предыдущей истории Волчка особенно интересной показалась первая часть, то в "Имперском кресте" действие настолько закручено, что интересно все - от и до. Для Грановского это однозначно победа! И победа не маленькая, поэтому ставлю ему 5.
    Может, конечно, модель будущего, где победили нацисты, не так и свежа, но для боевой фантастики хорошая книга получилась! Драйвовая!

Sk0rp

Видимо этот цикл всё же будет таким же как "Гиблое место". Много томов, в которых одна тема воплощенная по-разному.
    Поиск предметов приводит в гитлеровскую армию, а вервольф переселился в оберштурмфюрера Георга Грофта. Дальше всё должно было пойти как обычно: поиск вещи (сегодня это циркониевый браслет), возвращение с находкой. Но человеческая глупость и желание изменить историю не знает границ. Поэтому путешествие в прошлое оборачивается альтернативной историей современности, в которой война закончилась не так. И от этого стало ни чуть не лучше, а только уже.
    А книге от такого сюжета стало неожиданно лучше. Необычный сюжетный ход номер один - в самом начале; номер два - во время геройствования главного героя (как бы это странно ни звучало :-) ). Пока по трём книгам - явный постепенный рост. Ещё один плюс книге.
    Что дальше? Снова прошлое?