Рецензия M_Aglaya на книгу — Антона Демченко «Воздушный стрелок. Гранд» — MyBook

Отзыв на книгу «Воздушный стрелок. Гранд»

M_Aglaya

В бодром темпе дочитала всю трилогию. )) Хотя... собственно, ни за что не поручусь, в принципе, ничего окончательного нет, и автор может еще вполне продолжать... )))
По книгам что сказать, ну...))) Мэри... то есть, Марти-Сью красиво маршируют, рояли трогательно стоят в кустах... Но все равно каким-то образом выходит очень мило и душевно. )) Несмотря на то, что повествование идет несколько резкими скачками и рывками. Не в смысле, что хромает или провисает. Но вот когда посиделки за самоваром с плюшками и ватрушками или там школьные конкурсы самодеятельности безо всякого перехода сменяются боевыми сценами, да еще не такими, чтобы кулаком по морде или пнул два раза, а непременно - кровь, кишки, горло перерезал, руку оторвал... это как-то производит странное и сложно определимое впечатление. ))
Междоусобные интриги боярских родов, плавно переходящие в комбинации государственного и даже глобального масштаба - по-моему, получилось очень даже неплохо. В третьей книге вообще началась война! внезапно. Основная сюжетная линия завернула вообще лихо. )) В лучших сериальных традициях. )) Запутанные семейно-родственно-генетические связи - это наше все, да. ))) Правда, к финалу, когда явился главный злодей (или тот, кто таким значится на данный момент), я немного запуталась, кто куда к чему и кому... Очень уж все быстро происходило, с этими боями, засадами, поединками и коварными убийствами. Ну да ладно. ))
(добравшись до последних страниц) Это что, гарем? Гарем???... (сползает под стол и там дико хохочет) ))) Ну что - пламенный привет Лорел Гамильтон! )))

3 июля 2016