Рецензия angelika___gri на книгу — Антона Чижа «Мертв только дважды» — MyBook

Отзыв на книгу «Мертв только дважды»

angelika___gri

В книге мужские темы, разведчики и шпионы, древние ценности и антиквариат, убийства и погони. Как одна ошибка может изменить всю отлаженную жизнь?
Вот ты молодой, способный падающий надежды разведчик, а вот ты уже скрываешься от всех и вся.
Привычная жизнь идёт к чертям. Приходится начинать всё заново.
И только спустя 25 лет появляется шанс всё исправить, доказать сослуживцам и родным, что ты не предатель.
Лихо закрученный сюжет, тайны прошлого и тайны разведки не дают спокойно жить главному герою Мечику.
Он готов рискнуть всем, но оправдаться в глазах своих близких.
На кону древняя скрижаль, за которой идёт кровавая охота. Этой ценностью хотят обладать большое количество людей, которые не остановятся не перед чем.
По ходу дела наш герой встречает боевую подругу журналистку, куда ж в таких делах без умных и любопытных женщин.
Но это не любовный роман, хоть и есть откровенная сцена. Это детектив-триллер, жесткий и жизненный. Где человеческая жизнь обесценена. Где в погоне за наживой пытают и убивают. Где друг оказывается предателем. И не известно, что может спасти этот испорченный мир.

Мне понравилось, прочла быстро, сюжет затягивает и не отпускает, развязка интересная, но почему-то, мне кажется, будет продолжение.

20 марта 2019