Рецензия alenkayudina_88 на книгу — Антона Чижа «Камуфлет» — MyBook

Отзыв на книгу «Камуфлет»

alenkayudina_88

Пересматривала я в отпуске сериал «Анна-детектив» и захотелось мне почитать ретро-детектив. Выбор мой пал на «Камуфлет» Антона Чижа. С данным автором я уже была знакома по одной книге, о которой совершенно ничего не помню)

В данной книге жаркий август в Петербурге 1905 года. Казалось бы банальность - некий господин обманул извозчика и сбежал не заплатив. Но взамен оставил резной сундук. А в сундуке том оказалось нечто такое, что сильно взбудоражило верховные чиновничьи умы...

У меня нет претензий к Ванзарову, Лебедев же вообще вызывает восторженные чувства, но вот остальные герои... Такого количества мужеложцев, они же гомосексуалисты, на одну книгу мне ещё не встречалось. Тут в кого не ткни пальцем не прогадаешь. Спасибо автору, что без излишних подробностей, хоть и смерть одного из героев весьма необычна и довольно пикантна.

В целом читать было интересно, даже не смотря на обилие героев, в которых я путалась и такую специфическую тему. Чем-то мне даже книга напомнила «Статского советника». Ну а с расследованиями Ванзарова и Лебедева я продолжу знакомство дальше)

19 ноября 2019