Рецензии и отзывы на Хаос на пороге (сборник)

frost16

Половина рассказов чудо как хороша, настолько, что даже захотелось ознакомиться со всем остальным творчеством авторов, а вдруг там найдется продолжение. Другая же половина бесконечно скучна. В целом, неплохой получился сборник, да и тема интересная - события, предшествующие концу света. Не пожалел, что прочитал.

Juli-Yashka

Чудесная антология! Много стоящих рассказов и авторов, с которыми я теперь хочу познакомится поближе!

Забавная история: серферя интернет в поисках чего же почитать, я наткнулась на возмущённый отзыв какого-то гомофоба об этом сборнике. Что-то вроде: "Фу, сплошная гомосятина - какой ужас!". А у меня то ушки сразу стали на макушку! Гомосятина?! Да в книге про апокалипсис?!? ХОЧУ! МОЁ!!! Вот так чья-то слепая ненависть может привести к любви другого человека XD И да, LGBT репрезентация в антологии правда есть и её много, что лично для меня, было безумно приятно!

Мне больше всего понравились: "Перезагрузка", "Танцы со смертью в краю кивающих", "Поставь её передо мной", "День свадьбы", "Богов не сковать цепями", "Споры", "Пробуждение" и Вот вот".