Рецензия IottFrighten на книгу — Анники Брокшмидт «Научный баттл, или Битва престолов. Как гуманитарии и математики не поделили мир» — MyBook

Отзыв на книгу «Научный баттл, или Битва престолов. Как гуманитарии и математики не поделили мир»

IottFrighten

Удивительно, как объемные книги- "кирпичи", демонстрирующие нам цветение графоманства буйным цветом, находят сотни и тысячи читателей, а такие емкие и познавательные, как эта, остаются незамеченными. Надеюсь, это досадное недоразумение в скором будет исправлено, и здесь появится намного больше рецензий и положительных оценок, потому что книга этого достойна.
Все 215 страниц авторы неустанно делятся с нами разными интересными фактами, касающимися литературы, физики, музыки, математики, истории, химии, биологии, религии (и это далеко не все), а так же людьми, имеющими в этих сферах огромное значение. Нам рассказывают не только об их научных открытиях, но и о личной и публичной жизни, что встретишь не всегда и не везде.
От начала и до конца нет ни одного провисания, все события динамичны,но при этом плавно перетекают друг в друга. Мне, как не особенному фанату точных наук, которые здесь представлены с гуманитарными в равном объеме, ни разу не захотелось пропустить абзац или перевернуть страницу, до того легко и интересно написано.
Поэтому книгу советую всем, для ее прочтения не требуется специфических знаний ни в одной области, однако, после ее прочтения, вы сможете их приобрести.
Классная книга о том, что все интеллектуальные сферы взаимосвязаны, многогранны и полезны. Отлично подойдет, чтобы как освежить уже имеющуюся у вас в голове информацию, так и пополнить копилку новой.

3 февраля 2020