Волшебники парижской моды

TashaBro

Изначально может сложиться мнение о том, что эта книга будет интересна лишь тем, кто интересуется модой. Но, это очень ошибочное суждение.
    "Волшебники парижской моды" - это книга не о моде и стиле. "Волшебники парижской моды" - это книга о Франции. Я уверена, что она будет интересна всем, кто интересуется историей. Благодаря этому произведению вы откроете для себя много новых личностей, которые творили историю своего времени и задавали тон обществу. Ведь мода - это воплощение социальных процессов, которые происходят в тот или иной временной промежуток.
    Эта книга вдохновляет и завораживает. К моему огромному сожалению, мне не посчастливилось читать ее в печатном виде и в полной мере насладиться прекрасными иллюстрациями, что прилагаются к этому изданию .Теперь я мечтаю заполучить бумажный экземпляр для своей библиотеки.

Плюсы книги Анни Латур "Волшебники парижской моды":

*шикарный перевод
    *большое количество иллюстраций
    *возможность вспомнить школьную программу по истории
    *очень много информации на тему истории костюма и истории в общем, которую сложно найти в других источниках

Минусы книги Анни Латур "Волшебники парижской моды" :

*единственный минус - воображаемое интервью в конце книги. Я просто пропустила эти страницы.

Кому следует читать книгу Анни Латур "Волшебники парижской моды":

*интересующимся историей
    *любителям темы истории костюма
    *французам
    *модным блоггерам

Другие книги подборки «Элегантная подборка»