Рецензия ElenBooks на книгу — Аннетт Мари «Трилогия алой зимы» — MyBook

Отзыв на книгу «Трилогия алой зимы»

ElenBooks

Эта зима была полна боли и крови, эта зима была алой...

⠀ Было так чудесно перечитать серию Аннет Мари «Алая зима» и наконец вспомнить, почему же я так сильно ее люблю. Словно вернуться домой после нестерпимо долгого ожидания, вновь окунуться в эту непередаваемо-прекрасную атмосферу. Испытать все те же чувства и эмоции, как и при первом прочтении и с радостью выдохнуть, потому что, хотя ты и изменилась, но они ни капли не изменились, а возможно даже приобрели более осознанный и насыщенный оттенок. Прошло 3 года, а я так же люблю эту историю всеми фибрами души. До бесконечности.

⠀ Для небольшого экскурса: я обожаю стекло. А если это стекло на фоне любви, заранее обреченной на провал - то все, выносите меня и мой океан слез. Конкретно в этой истории - судьба героини, Эми стала предопределена 10 лет назад, когда Богиня выбрала ее как свой будущий сосуд. В день солнцестояния, она снизойдёт и займёт тело, а Эми погибнет, сыграв свою невероятно почитаемую роль. Это неизбежно, как каждодневный закат солнца и никак непредотвратимо.

⠀ Но одна встреча, одно мгновение, одна спасённая жизнь меняют ВСЁ. Любовь, вспыхнувшая словно спичка, огонь которой заранее обречён на гибель. Судьба связала девушку, жизнь которой через считанные недели мгновенно и с неизбежностью оборвётся, с бессмертным, вековое и горькое одиночество которого утихает только рядом с ней ... В этом трилогии одна из самых чудеснейших, трогающих до самых глубин души, любовных линий, которые я только встречала. У меня нескончаемо бегали мурашки и порхали бабочки в животе, и я вновь и вновь возвращалась перечитывать их совместные моменты, будоражащие кровь, а в следующее мгновение вызывающие дикую боль...

⠀ А эти противоречия, между которыми практически на протяжении всех 3 книг, разрывалась Эми, разрывали на части уже мое сердце. Любовь или долг? Возможно ли вообще отделить эти понятия друг от друга? Или выбрав что-то одно, неизбежно потеряешь другое?

⠀ В этой истории невероятно и прекрасно все: до дрожи трогательная любовная линия, в которую веришь с первых строк, азиатская мифология, позволяющая вникнуть в неё без труда, страсти и интриги между бессмертными... А более подробно вы можете окунуться и прочувствовать атмосферу в закрепленных актуальных - «Алая зима» . Если вам только предстоит знакомство с серией, знайте - я вам бесконечно завидую! Так же бесконечно, как люблю ее.

⠀ Я пишу это, буквально только что закрыв последнюю страницу. И, знали бы вы, как же я не хочу прощаться...Надеюсь и искренне верю, что когда спустя ещё 3 года я вновь захочу ее перечитать (Боже, я уже хочу) - мои чувства не изменятся ни на грамм. А пока я вновь прощаюсь с этой историей, но обещаю вернуться (кто знает, может тогда уже будет экранизация (которой пока и в планах нет), даже представить не могу, божечки - я первая откинусь ).

⠀ И, конечно, вопрос, который волнует меня с такой же интенсивностью, как и 3 года назад: где найти своего Широ?

Instagram: elen.books

17 декабря 2020