Завещание Мишель

"Завещание Мишель. Туда, где ты" Мишель- Мечта?! Мечта...Туда, где ты. Мечта - иллюзия, призрак желания. Желания и Я едины?! Как тяжело найти себя, познать. Тяжело прийти с самим собой к некоему консенсусу, слить воедино всё, что внутри - в голове, в сердце...И проще надеть маску и, прикрываясь ею, как забралом, просто защищаться от мира, который бывает , порою, жесток. И, когда понимаешь, что всё напрасно, то предпочитаешь уйти. Каждый выбирает свой путь!" - такие мысли навеяло мне это произведение, но каждому своё восприятие и понимание )))Поэтому желаю всем приятного прочтения этой книги!
    Любопытная книга, читалось легко и с удовольствием. В ней рассказывается об одном писателе, который живет в своем мире и порой непонятно, где реальность, а где его фантазия. В итоге все так запутывается и сохраняется напряжение до конца романа.
    Первое предложение в книге нагромождено бессмыслеными, не очень красивыми метафорами. По первому предложению сделала вывод о качестве языка, которым написана книга. Читать дальше не стала.