«Опасное путешествие Щепкина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анне-Катрине Вестли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Опасное путешествие Щепкина»

elenamihaylovna

Так получилось, что книги о Малыше и Щепкине мы с сыном читали не по порядку. Сначала получили в подарок вторую часть, с неё и началось знакомство с персонажами.

Удивительно, но такой "обычный" казалось бы сюжет, особенно на фоне фэнтези и сказок, которые преобладают в нашей библиотеке, вдруг заинтересовал сына-первоклассника на столько, что каждый вечер он с нетерпением ждал продолжения.

История очень добрая и спокойная. А это то, чего не хватает нам в современном мире. Кроме того, в ней много жизненных моментов, которые формируют у юного читателя положительное отношение к себе и людям. Особенно это заметно в сравнении с народными сказками, в которых регулярно кто-то кого-то съедает, мачехи издеваются, отцы прогибаются под гнётом новой семьи, козлики плачут над утопленными сёстрами, коровок убивают и тому подобное.

Поэтому советую обязательно попробовать почитать. Не каждый ребёнок любит такое неторопливое повествование, но если удастся заинтересовать, то только на пользу.

18 февраля 2023

Helga-Hel

Ну, опасное путешествие было только в начале книги. И то очень не долго. Но и других неприятностей Малышу и Филиппу хватило. Если честно, то в этой книге они на них так и сыпятся. То одно, то другое. Правда, они со всем справились. И хотя не все у них получалось, как надо - ребята большие молодцы.
С удовольствием почитала бы эту серию дальше, но, к сожалению, ее пока не перевели. А ведь там Малышу пора будет идти в школу.

7 октября 2016

veran...@gmail.com

Прекрасная серия, читала детям перед сном
1 июня 2023

Катя и Оля Степанова