Anne Dar — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Anne Dar

Отзывы на книги автора «Anne Dar»

Таня Кислюк

Как бы это ни было ужасно, но самые западающие в душу истории всегда печальные. Такие истории глубоко пронзают ваше сердце и в его расщелине поселяются навсегда.
Книга обещала стать обычным любовным романом про принца и золушку. Таких романов на полках книжных магазинов вы найдёте немало. Но эта книга не об этом.
О чем же эта книга?
Она о потерях. Почти каждый герой в этой истории кого-то потерял. А кому-то только предстоит потерять. Книга о людях, носящих в себе боль от утрат, но продолжающих жить.
В эту историю одновременно хочется верить, потому что она прекрасна, но также не хочется верить в то, что судьба бывает настолько жестока. Читая эту книгу, я видела в своём воображении цветущие сады, шумные семейные застолья, прекрасные пляжи Виргинских островов, закаты и рассветы, радость и печаль, взлеты и падения.
Любовь в этой книге такая ненавязчивая, не пошлая, но связующая все воедино. И дружба здесь самая настоящая, тёплая и вечная. Дружба Мартина с Роландом, Глорией, Доротеей, Лео, Дином, Элис и другими, навсегда останется в вашем сознании как нечто прекрасное, пронзительное.
Я думаю всем и каждому стоит прочитать эту книгу, чтобы никогда не забывать о ценности времени, которого не всегда столько, сколько мы думаем.
28 февраля 2018

Василиса Доронина

Книга, которая официально стала для меня открытием этого года. История просто невероятна - она не отпускает от самой первой строчки и до последней точки. Характеры главных героев и их отношения описаны с такой безупречной точностью, что на протяжении всей книги создается ощущение, будто ты являешься незримой частью их внутренних миров. Стиль написания и качество текста отличное. Ставлю 10 из 10. Что касается сюжета - цепляет настолько, что невозможно оторваться...

Не знаю, читает ли автор отзывы и вообще знает ли она о их существовании, но я хотела бы, чтобы она обязательно узнала, что её творчество затронуло меня - человека, прочитавшего её книгу. Anne Dar, я подписываюсь на Вас здесь и в других соц.сетях, если смогу Вас найти, в надежде на новые истории, которые выйдут из-под Вашего пера. Большое спасибо за “Один год жизни”. Незамедлительно начинаю читать вторую часть.
3 февраля 2018

olesy...@yandex.by

Аплодирую стоя. Браво!
Ну почему… Ну почему только зарубежные авторы так пишут?! Этот слог! А-а-а… Он чудесен… Неизвестный для меня ранее писатель. Когда начинала читать, не знала чего ожидать, но чтобы в итоге получить та-а-акое… Это не роман-однодневка, это настоящий шедевр. С этой книгой я пережила столько эмоций, сколько во время большинства фильмов не испытываю. Это первая книга, которая заставила меня оставить отзыв - я просто должна выразить благодарность за полученные впечатления, чтобы старания автора не прошли мимо меня...
Большое спасибо за эту книгу! Ставлю 10+!
1 марта 2018

Василиса Доронина

Восторг! До сих пор меня еще никогда так не поглощала современная проза.
Эмоции после прочтения обеих книг этого автора просто непередаваемы! История, которая читается залпом, без лишних остановок… Неповторимая, трогательная, до боли жгучая и невероятно яркая... “Один год жизни” и “Полтора года жизни” навсегда останутся в списке моих любимых книг.
Советую для прочтения!
Надеюсь, что Anne Dar еще порадует меня своим творчеством. Ставлю наивысший балл.
4 февраля 2018

Марго К

НевероЯТная и вторая часть душераздирающей истории! Просто космос! Думаю таких мужчин как Роланд не существует априори, но как очнётся в это верить! 😊
4 февраля 2018

Bina

Крутая крутая история👏👏👏 Неповторимое семейство Пейдж, чувства и переживания, глубокие мысли, прекрасный хэппи энд!
Мне очень понравилось, просто невозможно оторваться, невозможно не переживать вместе с героями, не смеяться над репликами, не удивляться поворотам)
26 марта 2018

MeriDi

Металлический ген - долгожданное продолжение Металлического турнира. Непредсказуемость мысли Дар не позволяет даже на сотую долю предсказать дальнейшее развитие сюжета. Вас увлекает бурлящей рекой, сносит цунами вниз, по течению истории, окунает с головой в ту параллельную реальность, которую создало ваше воображение благодаря мастерству описания и многочисленным литературным приемам автора. Возникшие образы уже не кажутся такими далекими, они здесь, рядом, вы можете увидеть, почувствовать их запах, ощутить их присутствие, осязать их эмоции: чувство мимолетного облегчения, страха, напряжения, боли. Уже нельзя никому доверять: каждый таит в себе опасность. Постоянно на страже, наготове - все тело напряжено, чтобы в любой момент быть готовым к броску или сбежать прочь. Адреналин зашкаливает все чаще, все сильней. Вы уже не тут, а там, в другом мире. И оттуда будет ой как тяжело вернуться. Этот мир как наркотик не отпускает вас из своих цепких силков, капканов, сетей, зарослей плюща, зыбучих песков, топических болот... И ведь это не конец. Но, что не убивает, то делает нас сильнее, так ведь?

Слог заслуживает отдельного внимания. Ты растворяешься в нем, тебя уносит, затягивает в этот другой, но такой яркий и живой мир. Ты находишься физически здесь, но выживаешь именно там, границы между реальностью и представлениями стерты напрочь.

Anne Dar - это талантище, золотой самородок современности. Каждая её книга - это мир, который ты чувствуешь всеми рецепторами и проживаешь каждой клеточкой тела и частицей души. Нужно время после её книг, чтобы вернуться к реальности и попытаться среди обыденных сюжетов, тусклого повествования и бедного языка найти что-то достойное в мире современной литературы.

Итак, перед Вами портал в другой мир. Вы готовы открыть его?

27 января 2021

antos...@mail.ru

Читать!!! Однозначно, читать! Рыдать, надеяться, останавливаться, потому что не остаётся никаких внутренних сил пережить те эмоции, которые эта книга вызывает...И снова читать, смеяться, переживать и ...рыдать. Эта книга потрясающая, удивительная, трогательная, " выворачивающая" тебя. Обе части - откровение, имеющее какой-то сакральный смысл.
Читайте, если хотите почувствовать себя Человеком, читайте, если хотите не зачерстветь, читайте, если хотите прикоснуться к Настоящей литературе. Читайте, чтобы стать немного добрее, чтобы улыбнуться с грустью при слове " тупица", чтобы при виде красной нити у кого-нибудь на запястье вспомнить 7 узелков... Читайте Настоящую КНИГУ автора, ставшего моим настоящим открытием. Читайте!
6 мая 2018

Василиса Доронина

Ну вот нравится мне этот автор! Ну нравится и ничего я не могу с этим поделать.
Книгу я прочла буквально за сутки и сейчас готова её советовать для прочтения.
От меня высший балл.
11 марта 2018

Екатерина

Шикарная книга. Как жаль, что нет продолжения(((. Всем советую прочитать!!
23 февраля 2018