Рецензии и отзывы на Один год жизни

2971 уже добавил
    Книга, которая официально стала для меня открытием этого года. История просто невероятна - она не отпускает от самой первой строчки и до последней точки. Характеры главных героев и их отношения описаны с такой безупречной точностью, что на протяжении всей книги создается ощущение, будто ты являешься незримой частью их внутренних миров. Стиль написания и качество текста отличное. Ставлю 10 из 10. Что касается сюжета - цепляет настолько, что невозможно оторваться... Не знаю, читает ли автор отзывы и вообще знает ли она о их существовании, но я хотела бы, чтобы она обязательно узнала, что её творчество затронуло меня - человека, прочитавшего её книгу. Anne Dar, я подписываюсь на Вас здесь и в других соц.сетях, если смогу Вас найти, в надежде на новые истории, которые выйдут из-под Вашего пера. Большое спасибо за “Один год жизни”. Незамедлительно начинаю читать вторую часть.
    Как бы это ни было ужасно, но самые западающие в душу истории всегда печальные. Такие истории глубоко пронзают ваше сердце и в его расщелине поселяются навсегда. Книга обещала стать обычным любовным романом про принца и золушку. Таких романов на полках книжных магазинов вы найдёте немало. Но эта книга не об этом. О чем же эта книга? Она о потерях. Почти каждый герой в этой истории кого-то потерял. А кому-то только предстоит потерять. Книга о людях, носящих в себе боль от утрат, но продолжающих жить. В эту историю одновременно хочется верить, потому что она прекрасна, но также не хочется верить в то, что судьба бывает настолько жестока. Читая эту книгу, я видела в своём воображении цветущие сады, шумные семейные застолья, прекрасные пляжи Виргинских островов, закаты и рассветы, радость и печаль, взлеты и падения. Любовь в этой книге такая ненавязчивая, не пошлая, но связующая все воедино. И дружба здесь самая настоящая, тёплая и вечная. Дружба Мартина с Роландом, Глорией, Доротеей, Лео, Дином, Элис и другими, навсегда останется в вашем сознании как нечто прекрасное, пронзительное. Я думаю всем и каждому стоит прочитать эту книгу, чтобы никогда не забывать о ценности времени, которого не всегда столько, сколько мы думаем.
    Аплодирую стоя. Браво! Ну почему… Ну почему только зарубежные авторы так пишут?! Этот слог! А-а-а… Он чудесен… Неизвестный для меня ранее писатель. Когда начинала читать, не знала чего ожидать, но чтобы в итоге получить та-а-акое… Это не роман-однодневка, это настоящий шедевр. С этой книгой я пережила столько эмоций, сколько во время большинства фильмов не испытываю. Это первая книга, которая заставила меня оставить отзыв - я просто должна выразить благодарность за полученные впечатления, чтобы старания автора не прошли мимо меня... Большое спасибо за эту книгу! Ставлю 10+!
    Забыла оставить отзыв о первой части книги сразу после прочтения (слишком много эмоций было), но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Книга - восхитительна, сюжет - неподражаем, мои впечатления одним предложением - я посмотрела в калейдоскоп эмоций. Очень интересно... Больше всего заинтересовал автор - судя по всему, работает в разных жанрах и во всех преуспевает (сейчас читаю уже четвертую книгу этого автора). Вот она - зарубежная закалка писателей в действии. Снимаю шляпу и ставлю твердую десятку.
    Невероятная книга. Наткнулся на её совершенно случайно - привлекла обложка (не совсем стандартная для любовных романов), но я даже не предполагал, что впоследствии именно эту книгу я прочту залпом. Благодаря этой книге я открыл для себя новый жанр в литературе. У меня нет слов. Ребята, советую прочесть эту книгу...
    поклялась никогда больше не читать книги, делающие мой телефон куском мокрого пластика.. но эта книга превзошла мои ожидания
    Это просто восхитительная книга, до слез.
    Это первый отзыв который я пишу.Книга просто поразительная.Огромное спасибо автору.Давно я так не проживала жизнь вместе с героями.Браво!!!
    Книга и для меня стала открытием. Я предполагала, про что будет сюжет когда уже начала читать. Немного по-другому развивались события, но итог один. Начала я читать книгу тяжело, потому что очень много деталей описано, как окружающей среды, цвета одежды в оттенках прям, интерьера и т.д. Но когда вчиталась в книгу не могла оторваться. В книге абсолютно нет пошлости, да и это не сопливый роман про любовь. Хотя любовь все таки есть, но она чуток иная, прочитав вы меня поймете. О чем книга? Она о жизни, которая стерва так несправедлива. Ей наплевать богат ты или беден, молод или стар. Она возьмет все что считает нужным, не заботясь о твоих чувствах. Книга не отпускает на протяжении всего чтения и после. Сколько же в ней света, невинности и доброты. Последние страницы были тяжелыми, ведь я вместе с Глорией готовилась к этому заранее, но как и она также не ожидала что так все несправедливо произойдет. В книге описана тяжелая жизнь Глории, но в хорошей семье не смотря на все тяготы и лишения. Ну я пошла читать вторую часть.
    Тяжелая и очень страшная книга. Страшная именно той оголенной правдой, которую каждый из нас пытается спрятать в самый темный угол души и обходить этот угол как можно аккуратней, дабы, не дай бог, не поднять даже одной пылинки из этого жуткого угла. Тому кто сомнивается- читать/не читать: ЧИТАТЬ. Такие книги надо читать, надо. Спасибо автору.