quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Один год жизни

4741 уже добавил
    Книга, которая официально стала для меня открытием этого года. История просто невероятна - она не отпускает от самой первой строчки и до последней точки. Характеры главных героев и их отношения описаны с такой безупречной точностью, что на протяжении всей книги создается ощущение, будто ты являешься незримой частью их внутренних миров. Стиль написания и качество текста отличное. Ставлю 10 из 10. Что касается сюжета - цепляет настолько, что невозможно оторваться... Не знаю, читает ли автор отзывы и вообще знает ли она о их существовании, но я хотела бы, чтобы она обязательно узнала, что её творчество затронуло меня - человека, прочитавшего её книгу. Anne Dar, я подписываюсь на Вас здесь и в других соц.сетях, если смогу Вас найти, в надежде на новые истории, которые выйдут из-под Вашего пера. Большое спасибо за “Один год жизни”. Незамедлительно начинаю читать вторую часть.
    Аплодирую стоя. Браво! Ну почему… Ну почему только зарубежные авторы так пишут?! Этот слог! А-а-а… Он чудесен… Неизвестный для меня ранее писатель. Когда начинала читать, не знала чего ожидать, но чтобы в итоге получить та-а-акое… Это не роман-однодневка, это настоящий шедевр. С этой книгой я пережила столько эмоций, сколько во время большинства фильмов не испытываю. Это первая книга, которая заставила меня оставить отзыв - я просто должна выразить благодарность за полученные впечатления, чтобы старания автора не прошли мимо меня... Большое спасибо за эту книгу! Ставлю 10+!
    Как бы это ни было ужасно, но самые западающие в душу истории всегда печальные. Такие истории глубоко пронзают ваше сердце и в его расщелине поселяются навсегда. Книга обещала стать обычным любовным романом про принца и золушку. Таких романов на полках книжных магазинов вы найдёте немало. Но эта книга не об этом. О чем же эта книга? Она о потерях. Почти каждый герой в этой истории кого-то потерял. А кому-то только предстоит потерять. Книга о людях, носящих в себе боль от утрат, но продолжающих жить. В эту историю одновременно хочется верить, потому что она прекрасна, но также не хочется верить в то, что судьба бывает настолько жестока. Читая эту книгу, я видела в своём воображении цветущие сады, шумные семейные застолья, прекрасные пляжи Виргинских островов, закаты и рассветы, радость и печаль, взлеты и падения. Любовь в этой книге такая ненавязчивая, не пошлая, но связующая все воедино. И дружба здесь самая настоящая, тёплая и вечная. Дружба Мартина с Роландом, Глорией, Доротеей, Лео, Дином, Элис и другими, навсегда останется в вашем сознании как нечто прекрасное, пронзительное. Я думаю всем и каждому стоит прочитать эту книгу, чтобы никогда не забывать о ценности времени, которого не всегда столько, сколько мы думаем.
    Смеяться в голос и тихонечко плакать...до мурашек,замечательная история!!!
    Книга замечательная. Такие книги нужно советовать всем и сразу, и перечитывать их хочется сразу после прочтения... Об авторе и вправду нет нигде никакой информации - только "в контакте" какая-то фангруппа недавно создалась... Может быть кто-нибудь знает что-то об авторе?
    Не очень понятно с чем связаны восторженные отзывы, довольно посредственная книга. Историю можно было бы лучше подать, сократив текст раза в три
    Книга и для меня стала открытием. Я предполагала, про что будет сюжет когда уже начала читать. Немного по-другому развивались события, но итог один. Начала я читать книгу тяжело, потому что очень много деталей описано, как окружающей среды, цвета одежды в оттенках прям, интерьера и т.д. Но когда вчиталась в книгу не могла оторваться. В книге абсолютно нет пошлости, да и это не сопливый роман про любовь. Хотя любовь все таки есть, но она чуток иная, прочитав вы меня поймете. О чем книга? Она о жизни, которая стерва так несправедлива. Ей наплевать богат ты или беден, молод или стар. Она возьмет все что считает нужным, не заботясь о твоих чувствах. Книга не отпускает на протяжении всего чтения и после. Сколько же в ней света, невинности и доброты. Последние страницы были тяжелыми, ведь я вместе с Глорией готовилась к этому заранее, но как и она также не ожидала что так все несправедливо произойдет. В книге описана тяжелая жизнь Глории, но в хорошей семье не смотря на все тяготы и лишения. Ну я пошла читать вторую часть.
    Это первый отзыв который я пишу.Книга просто поразительная.Огромное спасибо автору.Давно я так не проживала жизнь вместе с героями.Браво!!!
    Невероятная книга. Наткнулся на её совершенно случайно - привлекла обложка (не совсем стандартная для любовных романов), но я даже не предполагал, что впоследствии именно эту книгу я прочту залпом. Благодаря этой книге я открыл для себя новый жанр в литературе. У меня нет слов. Ребята, советую прочесть эту книгу...
    Волшебная книга! За время прочтения испытала самые сильные чувства и эмоции. Это не просто примитивный любовный роман, это целая история любви, прошедшая множество испытаний. Огромное спасибо автору, никогда ещё я не погружалась так глубоко в свои чувства после прочтения. Заставляет о многом задуматься.