«Один год жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Anne Dar, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Один год жизни»

Daria_05

Книга поглотила меня полностью. Старалась быстрее продолжить ее читать, чтобы узнать, что же будет дальше.
Эта книга о любви. О любви к себе, своей семье, к своим подопечным, к мужчине. Интересная история девушки, взявшей на себя огромный груз ответственности. Книга строится не только на отношении двух людей, а рассказывает нам про отношения каждого героя этой книги к своей жизни. Читать ее интересно и легко, несмотря на очень печальные моменты. Вторая книга вполне достойное продолжение первой. Ни капли не жалею, что познакомилась с данным автором и историей.

12 марта 2020

RitaReznikova

Эта книга давно была в моих читательских "хотелках", а прочитав её, сразу поставила на полку любимых.

Таких книг сейчас очень мало. Такие книги для души, для размышлений, для эмоций... Персонажи здесь такие "настоящие", что веришь каждому из них и в каждого из них. После прочтения остаётся эмоциональная буря, руки так и тянутся перечитать книгу ещё хотя бы пару раз.
Обязательно читайте, если эта книга попалась вам на глаза хотя бы один раз. Очень мощное произведение. Для души.

11 февраля 2021

Chamelart

Если быть откровенной, то я бы не стала читать книгу по двум причинам: а - это название и б - обложка. На первый взгляд все это кажется жутко клишированным. НО рецензии повлияли на меня и я решилась прочесть и не пожалела. Эта книга меня просто поглотила.

Чтение этой книги как катание на горках: то вверх, то вниз, то хихикаешь над ситуациями и поведением героев, но пускаешь слезу на те же самые ситуации и героев.

Наверняка каждый найдет в книге что-то свое и выделит как минимум одну истину для себя.

Нет смысла думать о том, чего не можешь изменить. Тем более нет смысла думать о том, что кто-то, когда-то решил за тебя
16 ноября 2020

anuta_1412

Ничего не поняла.... серия "обречённые пылать" и " годы жизни" мало чем отличаются.... и там и там одинаковый фундамент сюжета: бедная девушка нанимается в дом миллиардера, чтобы присматривать за его ( как она думает ребенком, причем в обеих книгах!!!!!) а потом оказывается что нанимает ее брат, а не отец ребенка, с которым в итоге у нее будут отношения. Просто разные имена, разный пол детей.... В общем для меня это по меньшей мере странно... Написать две серии книг, при этом не сильно заморачиваясь с идентичностью сюжетов. Хм...

18 августа 2021

Chakryanovna

Для меня это был душераздирающий роман о жизни. Сначала все было хорошо. Автор нас знакомит с семьей Пейдж. Живут они не богато, но счастливо, пока на их порог не приходит несчастье. Старший сын Дэниель с женой Линдой погибают в автокатастрофе. На попечении остаются милые и озорные двойняшки Дин и Элис, которых спустя 6 лет пытается отвоевать мать Линды.
Повествование в основном идет от лица Глории Пейдж. Глория хотела закончить медицинский университет, вырваться из своего небольшого городка. Но случай с братом заставляет ее все бросить и начать поиск работы. Вот тут Глория знакомит нас с семейством Олдриджей. Роланд Олдридж молодой миллионер, а двенадцатилетний, умный не по годам Мартин, становится подопечным Глории. Ох, сколько же Глория терпела проказ от Мартина. Но все равно этот мальчишка запал всем нам в сердце.
Мы не раз оказываемся в гостях у Глории, ужинаем с Олдриджами. Автор настолько все прописывает, что складывается ощущение, что ты рядом с ними. Интересно и смешно наблюдать как Глория благодаря своему отцу или двойняшкам попадает в неловкие ситуации. Интересно так же наблюдать за химией между Роландом и Глорией.
Но в один прекрасный момент автор рвет наши души на мелкие осколки. Ann Dare просто вытрясает все из тебя. Ты знаешь чем все это завершиться, но ничего не можешь поделать с эмоциями. В этот момент ты с Глорией становишься одним целым и опустошаешь всю себя.
Книга наполнена смыслом. Это не просто какой-то мыльный роман. "Один год жизни" - это действительно год жизни за который может все перевернуться.

17 сентября 2019

kuznecov...@mail.ru

Я даже не знаю как описать свои эмоции, после прочтения этой чудесной книги..
Просто взрыв эмоций, идеально переданы персонажи, обстановка, настроение каждого события, это просто что то за гранью удовольствия читательского!)
Большое спасибо автору, один из лучших романов мною прочитанных, и плакала и смеялась в голос)
13 сентября 2022

Римма

Книга на разрыв... Из тех, что не забудешь через недельку.
14 июня 2022

Ксения Паршукова