Рецензии и отзывы на Ходячие. Второй шаг

thosik

Я люблю книги про зомби-апокалипсис. Есть в этом что-то....пугающе привлекательное...
    Автор сильно рискнула, написав такой, наверное, все-таки больше подходящий для писателей - мужчин жанр, у них, по моим наблюдениям, получается лучше передать нужную, более правдоподобную в этой ситуации атмосферу. Пожалуй, только за смелость такая оценка.
    В целом же, слабенько. Герои ну ОЧЕНЬ плоские. Какие-то уже ну совсем заезженные шаблоны. Если красивая девица, то обязательно тупая и истеричная, если какой-нибудь "богатенький буратино", то обязательно хамоватый пузан, и так про всех героев можно сказать.
    Но, что уж тут скрывать, продолжение, а оно, судя по всему будет, прочитать хочу.

Такое себе произведение. Для любителей, где зомби часто кушают людей, прочитать вполне можно. А вот за интригующим сюжетом, вам не сюда. С первых страниц все очевидно, куча штампов, события какие-то скомканные, сумбурные. Множество непродуманных деталей, например, вроде и конец света, а у них электричество во всю работает. С героями тоже какая-то каша. Одним словом, автор на коленках чего-то написал и быстренько в тираж сдал:) Но за скудностью книг в жанре и на этом спасибо. Продолжение прочитала бы.