Рецензии и отзывы на Вторая жена. Цветок для варвара

Книга понравилась. Сразу скажу, что не шедевр, но свежо,приятно, слог хороший, необычный сюжет. Жаль, что на сайте нет 2-й и 3-й книги, хотя они уже написаны. Вот обидно, когда начинаешь читать произведение , а дочитать его полностью не можешь. Хоть бы предупреждали модераторы....А то заманили и бросили... Грустно, а почитать продолжение хочется....
    Triny

Если вы ждете интересный и развитый сюжет, то перебирайтесь к следующему варианту чтения на сегодняшний вечер, ибо в этой книге его нет. Всю книгу автор рассказывает, как Варвар пытается показать себя не таким уж варваром перед своей второй женой, а Майрам, эта самая жена, сторит из себя храбрую девицу (что у нее ни разу не получается, и ее жалеют все, кто только видит). И вот собственно вся книга построена таким образом: небольшой диалог, жаркий секс (нет, не жаркий, на самом деле очень клишированный и шаблонный), далее идет немного размышлений в стиле "обоже,онжедикарь,чтояделаю?!продолжай,муж,продолжай!" и опять все по кругу. И никакие введения про первую жену не исправляют монотонности. По факту, все это мне напомнило переделанные первые серии первого сезона Игры Престолов, когда Кхалиси знакомится со своим мужем и они пытаются найти общий язык. Вот только те 20 минут сериала были в разы интереснее. В конце нам, вроде бы, дали замашку на какое-то движение во второй книге, но и этот намек получился так шаблонно, что к продолжению рука совсем не тянется. Единственным плюсом книги для меня стала история сестры варвара - Тахиры, которая является наиболее интересным персонажем и хоть что-то из себя представляет в отличии от глупой пустышки Майрам.

GawCollates

Не могу что-то плохое сказать о книге, но она не содержательная. На 320 страницах текста размазывается история про принцессу, которую отдали в жены варвару, и она (ну а как без этого) полюбила своего нежеланного мужа. Плюс, история сестры варвара, которую выдали замуж за брата принцессы (они сюрприз! тоже понравились друг другу). Ну и собственно, как и где они любили друг друга. Изначально были зачатки неплохой интриги - принцесса стала второй женой, но есть и первая, которой не особенно нравится происходящее, но ничего стоящего внимания не произошло. У брата принцессы тоже есть любовница, которой не по душе его жена.

спойлер И только в самом-самом конце книги мы узнаем, что грядет война, а значит, хоть какое-то развитие сюжетасвернуть

Что-то интересное начинает происходить только за несколько страниц до конца книги, и складывается ощущение, что автор написала эту книгу, как демку - а все самое интересное вы узнаете в нашей следующей серии. В остальном - книга читается легко, никакими умными мыслями или деталями сюжета не обременена. Можно не начинать до выхода следующей части.

vinna

Книга неплохая. Легко и интересно читается. В основном. это предыстория. Все только начинает развиваться. По сюжету она больше похожа на сказку. Героини почти сразу влюбляются в прекрасных и сильных героев, те отвечают взаимностью. Вдаваться в подробности почему они влюбились никто особо не стал. Один сильный, властный, могущественный, другой просто понравился с первого взгляда. Присутствую так же соперницы и интриги, которые разбавляют однообразие постельных сцен. В целом книга получилась легкая.

согласна вся книжка ни о чем, совсем ни о чем..основная мысль - жеский варвар устал от первой жены воительницы которая любит пожестче...а тут девочка цветочек, которую сам и сделал женщиной...и видимо то что она сначала сильно боялась а потом вошла в охотку суть любви по мнению автора...в общем удачный секс это наше все...
    Ни о чем. До читала только ради принципа.
    "Я чувствую, как дрожит мое тело под легкими тканями, как отказывается повиноваться, и если бы не подружки, я упала бы прямо на ковер, опозорив род и своих отца и мать, что сейчас стоят позади и следят за процессией". Уже вот после этого предложения, я поняла, что попала на бабки:) Никому не рекомендую. Очень детская и довольно глупая книжка. Перекосы видны во всем, начиная с языка, заканчивая логикой героев. Редко я жалею потраченных денег на книгу - но вот именно за эту книгу жалко каждую копейку.
    Посредственное чтиво. Перепев идеи "Красавица и чудовище". Предсказуемо, и довольно скучно и однообразно. Так что согласен с комментаторами - не фонтан.
    Не люблю фанфики на тему "Красавица и чудовище". Автор словно расписывается в собственном бессилии придумать что-то своё, оригинальное. А если ещё и делает это занудно и банально - так вообще, хоть караул кричи! Продолжение точно читать не буду.
    Жаль что надо ждать продолжение. А книга интригует!
Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»