Рецензии и отзывы на Вторая жена. Цветок для варвара

Triny

Если вы ждете интересный и развитый сюжет, то перебирайтесь к следующему варианту чтения на сегодняшний вечер, ибо в этой книге его нет. Всю книгу автор рассказывает, как Варвар пытается показать себя не таким уж варваром перед своей второй женой, а Майрам, эта самая жена, сторит из себя храбрую девицу (что у нее ни разу не получается, и ее жалеют все, кто только видит). И вот собственно вся книга построена таким образом: небольшой диалог, жаркий секс (нет, не жаркий, на самом деле очень клишированный и шаблонный), далее идет немного размышлений в стиле "обоже,онжедикарь,чтояделаю?!продолжай,муж,продолжай!" и опять все по кругу. И никакие введения про первую жену не исправляют монотонности. По факту, все это мне напомнило переделанные первые серии первого сезона Игры Престолов, когда Кхалиси знакомится со своим мужем и они пытаются найти общий язык. Вот только те 20 минут сериала были в разы интереснее. В конце нам, вроде бы, дали замашку на какое-то движение во второй книге, но и этот намек получился так шаблонно, что к продолжению рука совсем не тянется. Единственным плюсом книги для меня стала история сестры варвара - Тахиры, которая является наиболее интересным персонажем и хоть что-то из себя представляет в отличии от глупой пустышки Майрам.

Книга понравилась. Сразу скажу, что не шедевр, но свежо,приятно, слог хороший, необычный сюжет. Жаль, что на сайте нет 2-й и 3-й книги, хотя они уже написаны. Вот обидно, когда начинаешь читать произведение , а дочитать его полностью не можешь. Хоть бы предупреждали модераторы....А то заманили и бросили... Грустно, а почитать продолжение хочется....
    GawCollates

Не могу что-то плохое сказать о книге, но она не содержательная. На 320 страницах текста размазывается история про принцессу, которую отдали в жены варвару, и она (ну а как без этого) полюбила своего нежеланного мужа. Плюс, история сестры варвара, которую выдали замуж за брата принцессы (они сюрприз! тоже понравились друг другу). Ну и собственно, как и где они любили друг друга. Изначально были зачатки неплохой интриги - принцесса стала второй женой, но есть и первая, которой не особенно нравится происходящее, но ничего стоящего внимания не произошло. У брата принцессы тоже есть любовница, которой не по душе его жена.

спойлер И только в самом-самом конце книги мы узнаем, что грядет война, а значит, хоть какое-то развитие сюжетасвернуть

Что-то интересное начинает происходить только за несколько страниц до конца книги, и складывается ощущение, что автор написала эту книгу, как демку - а все самое интересное вы узнаете в нашей следующей серии. В остальном - книга читается легко, никакими умными мыслями или деталями сюжета не обременена. Можно не начинать до выхода следующей части.

vinna

Книга неплохая. Легко и интересно читается. В основном. это предыстория. Все только начинает развиваться. По сюжету она больше похожа на сказку. Героини почти сразу влюбляются в прекрасных и сильных героев, те отвечают взаимностью. Вдаваться в подробности почему они влюбились никто особо не стал. Один сильный, властный, могущественный, другой просто понравился с первого взгляда. Присутствую так же соперницы и интриги, которые разбавляют однообразие постельных сцен. В целом книга получилась легкая.

Svetlana114

Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением о книге, вышедшей в серии "Пятьдесят оттенков маги" Анны Завгородней "Вторая жена.Цветок для варвара", которая является первой книгой из трилогии "Вторая жена".

Автор рассказывает историю принцессы Майрам, выданной замуж за сына повелителя варваров Шаккара, ради мира между своим государством и варварами. При этом она становиться его второй женой т.к он уже женат на довольно жестокой и злой женщине Сакрай, которая очевидно и будет строить подлости главной героине, поскольку невзлюбила она ее с первого взгляда, однако была вынуждена согласится на второй брак своего мужа. Параллельно с этой историей развиваются отношения принцессы Тахиры, сестры Шаккара выданной замуж за брата Майрам.

Давно я уже не садилась за книгу и не замечала как пролетает время. Автор умело создал мир и историю которая при вей своей казалось бы сюжетной банальности захватывает. При этом история обрывается на можно сказать самом интересном месте, и подразумевает продолжение, однако серия в которой она была издана официально закрыта, поэтому не знаю есть ли надежда дочитать эту историю до конца, если нет то мне очень жаль, поскольку она заслуживает внимания.

Серия в которой она вышла изобилует пикантными сценами, но в этой книге их не так что бы много и все они прописаны очень аккуратно, ничего лишнего, при всем этом роман не банальное чтиво с грифом 18 + в нем присутствует сюжет, есть интересное развитие отношений главных героев от принуждения к браку до зарождающейся любви. В первой книге каких либо остросюжетных действий не так что бы много но все равно читается она очень легко и интересно. И в который раз я сожалению что у книги нет продолжения в печати, т.к я например не очень люблю начинать читать серии продолжения у которых нет.

Первая книга может показаться не интересной, но вот вторая и третья вообще норм👍🏻
    согласна вся книжка ни о чем, совсем ни о чем..основная мысль - жеский варвар устал от первой жены воительницы которая любит пожестче...а тут девочка цветочек, которую сам и сделал женщиной...и видимо то что она сначала сильно боялась а потом вошла в охотку суть любви по мнению автора...в общем удачный секс это наше все...
    Ни о чем. До читала только ради принципа.
    "Я чувствую, как дрожит мое тело под легкими тканями, как отказывается повиноваться, и если бы не подружки, я упала бы прямо на ковер, опозорив род и своих отца и мать, что сейчас стоят позади и следят за процессией". Уже вот после этого предложения, я поняла, что попала на бабки:) Никому не рекомендую. Очень детская и довольно глупая книжка. Перекосы видны во всем, начиная с языка, заканчивая логикой героев. Редко я жалею потраченных денег на книгу - но вот именно за эту книгу жалко каждую копейку.
    Посредственное чтиво. Перепев идеи "Красавица и чудовище". Предсказуемо, и довольно скучно и однообразно. Так что согласен с комментаторами - не фонтан.

Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»