Рецензия Ksuglu на книгу — Анны Замосковной «Жена из другого мира» — MyBook

Отзыв на книгу «Жена из другого мира»

Ksuglu

Если у автора все ее книги написаны как «Жена из другого мира», то люди из издательства просто жестоки по отношению к читателям. Эта сказка прекрасна, читается на одном дыхании, забирая с головой в волшебный мир, поэтому я бы с преогромным удовольствием прочитала что-нибудь ещё из творений Анны Замосковной.

Где-то в двух мирах девушка Саша и длор Лавентин разбираются со своими изменщиками-вторыми половинками. Оба в трудном положении и не знаю как быть дальше. Ей некуда податься, так как родных почти не осталось, а часть квартиры переписана на мужа. Он - обязан жениться в ближайшее время, иначе лишится родовой магии и станет обычным человеком. Отсюда-то и начинается их знакомство, Лавентин переносит себе жену, надеясь тут же отправить ее обратно в свой мир, при этом замужней. Увы, у судьбы и магии своё мнение относительно этой затеи, девушка остаётся с новым мужем))) А тут помимо жены ещё и убийства начинаются, ужасные и кровавые, героя призывают помочь с расследованием.

Лавентин- амбициозный юный учёный, любящий экспериментировать, при этом чуть-ли не всегда где-то, да ошибающийся в расчётах))) У него то одну случайно происходит, то другое. С ним одни приключения и беды, хотя с этой чертой он и портит планы преступникам. В тоже время, мужчина он добрый, милый, заботливый. (Чаще совершенно другие персонажи в РомФанте) удивительный - одним словом)
Саша - добрая, простая девушка, без замашек аристократии. Ей тяжело даётся осознание переноса в другой мир, что повеселило во время чтения. В новый мир она вносит грядущие перемены и изменения)))

Книга красиво написана, жанр опередила для неё - детективный ромфант) Да, есть открытые вопросы, несостыковки и сомнения, но это же совместная работа редактора и писателя, разве нет?! В любом случае, оценка - твёрдая 4-ка. (Есть намнооого хуже книги других авторов в этой серии, которые допустили к печати, поэтому небольшие минусы в этой - мелочь)

7 марта 2020