Рецензии и отзывы на Психотерапевт его величества

2141 уже добавил
    Alighieri

Когда я дочитала последнюю страницу этого, не постесняюсь сказать, произведения, я пригладила вставшие дыбом волосья, потом снова открыла книгу, пролистала. Не, не показалось, я дочитала адский бред, который явно наваяла особа пубертатного периода. Ну судите сами: у нас есть немного пришибленная на тыкву героиня Ася. Взрослая такая лошадь, прости господи, психолог и к тому же мать. И вот снится этой...ммм.... мадаме сон в котором некий хрен с горы вещает, что Лошадь, собирай чумадан, завтра в это же самое время поедешь в наш мир. Ты нам прям нужна О как!
    И попрошу заметить, что лошадь собирается! Отправляет ребенка от себя, а сама засунув в рюкзак настольные ИГРЫ! Готова!
    Не, ребят, вы сейчас вдумайтесь! НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ!В ДРУГОЙ МИР!!!!! НАСТОЛЬНЫЕ!
    Короче, дальше могу сказать, что адское мракобесие на этом не заканчивается, а набирает обороты и прямо таки фонтанирует.
    У Лошади появился любовник.. эльф...пол книги все играют в настольные игры и это.... динь динькают.
    Я вот даже не знаю что еще можно рассказать об этой уникальнейшей книге. Только «НЕ ЧИТАЙТЕ!» ПРОШУ!!!!!!!!!! Иначе, потом мозги будете в кучку собирать дня три и пытаться понять что же это было и за каким фигом вы это вообще прочитали. А если взяли эту книгу, то еще и руки вымойте с мылом. Три раза!Нет, 5 раз! Навярняка чтоб.. ну и сами помойтесь

Lapplandia
    Что поделать, мудрой я бываю только в кабинете, со стороны рассматривая чужие жизни. А в своей радостно леплю ошибки, разгребая потом последствия.

Объективно: книжка для развлечения разведенных домохозяек. Книжка про сказочный мир, где не надо мыть раковины с туалетами, сказочные лорды возникают из ниоткуда и становятся любовью на всю жизнь, ловко умыкая от всех опасностей, и все в этом радужном мире у всех хорошо. Гениальный ход: кому не захочется верить, что из всех жизненных неудач есть легкий выход - портал в другой мир, открытый каким-то неизвестным мужиком, от которого нельзя отказаться. И вот у тебя уже свой бизнес, куча золота, красавчик-любовник и вот это все. Волшебство, не иначе.

Но все-таки и такую развлекательную литературу можно написать по-разному. В этой книжке, несмотря на всю ее легкость и непритязательность, есть что-то, что цепляет - и перевешивает недостатки. Легкий юмор и замечательные герои, которые быстро становятся одной компанией, настольные игры (Без Манчкина!) и моя личная слабость - психотерапевтическая практика. Хотелось хлопать в ладоши, узнавая всякие методики, а на моменте с субличностями я и вовсе хохотала в голос. Хоть одна часть повествования получилась реалистичной, и теперь я знаю, что если работа психологом не пойдет, то всегда будет шанс писать романы про секс с эльфами и вставлять туда теории Берна.

В общем и целом, очень отдыхательная и какая-то воздушно-карамельная книжка, в которой много любви с первого взгляда, дурачеств и шоппинга. Детективная часть получилась какой-то слабой и неубедительной - напряжения не чувствуешь, и я гораздо больше боялась за панические атаки героини, чем за нападения на нее. Книжка на один вечер, несмотря даже на то, что объем текста по факту почти такой же, как в книжке на 640 страниц, и мне очень интересно, каким мелким шрифтом все это впихнули в 384. Но он пролетает перед глазами быстро, оставляя после себя тщетные мечты на то, что все в жизни будет светло, хорошо и радостно.

Klena_Til

Ой, мне так понравилось! С таким удовольствием я прочитала эту книгу, что даже слов нет!
    А как интересно настольные игры описаны! Прям захотелось бросить все и бежать искать игру и компанию)) А финальную игру на дне рождении Аси прям на вооружение взяла, может для какого праздника пригодится)
    Работа психолога тоже описана очень интересно. Можно много полезного для себя вынести. Да, работа идёт гладенько, в некоторых ситуациях Ася помогает слишком быстро и легко. Но ведь и книга такая же, быстрая и лёгкая.
    Кому не понравились постельные сцены сами виноваты) Ограничение 18+ и название серии, в которой вышла книга, говорят сами за себя. Много постели? Блин, а я думала больше будет)))
    Для меня это идеальная книга для отдыха!

Мне понравилась. Нет нудных описаний, страданий. Главная героиня разумная девушка с адекватными реакциями. Не было ощущения "Вот дура!", как часто бывает в подобных книгах. Ее "парень" слишком слащаво показан. Описание интима - это что то!!! Живо, ярко, красочно и, как не странно, не пошло, без штампов. Из минусов: слишком быстрый темп повествования. Нет плавных переходов от одной сцены к другой. Только что все было ok, и вдруг не ok. Приходится возвращаться и перечитывать.
    Если не хотите грузить себя сложными эмоциями,то эта книга для вас!Добрая,легкая сказка!
    Спасибо за очень интересную книгу ..
    Книга среднечок... Больше всего понравились приемы клиентов... хотя кого надо было лечить догадалась сразу, ну и концовка ожидаема..
    Отличная книга, в чем-то предсказуемая, но это ее не портит. Единственное, что отталкивает так это обложка, глядя на нее, я долго не решалась читать эту книгу.
    Очень позитивная такая история которая дала много позитивных эмоций!
    Очень трогательная и чувствительная книга!!! Мне очень понравилось, побольше бы таких!!!

Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»