«Психотерапевт его величества» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Яновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Психотерапевт его величества»

Salza

Книга мне понравилась. Хоть и 18+, но как же всё красиво описано! Чувственно, не пошло. Так, что читать приятно и прямо вот чувствуешь этот накал страстей между героями, дикое притяжение и крышеносную страсть. Ммм, удовольствие такое читать))
Обложка вообще не про "здесь", ибо оба героя брюнеты, да и одежками другими увлекаются. Я, как и многие, из-за этого тоже долго откладывала чтение, а оказалась очень интересная книга с приличным сюжетом.

Она попаданка из нашего мира Ася, психолог. По пророчеству Оракула магического мира именно она поможет очень важным особам в очень важном деле. Не интрига, ибо название проливает на это свет, хоть и не совсем точно.
Немного смутило, что Ася получает по прибытии шикарный дом с рабочей половиной (для приема клиентов), большие деньги и это её не смущает. Да и суммы она тратит внушительные, в очень большом количестве трынькает золото. Даже не смотря на то, что её клиенты аристократы и много платят за приём - слишком легко и просто она вращает такими средствами...
Но при этом старается выполнить свою работу хорошо. Она не должна знать кому должна помочь в этом мире, чтоб пророчество сбылось точно. Поэтому помогает каждому (аристократу), кто готов платить. Терапия описана достаточно хорошо, хоть и сжата во времени. Так Ася за приём-два помогает в довольно сложных случаях.
И не самое последнее место занимает в книге - настольная игра. Разные настольные игры. В них играет наша героиня с друзьями, открывает клуб с настольными играми и даже придумывает свою приключенческую историю. Довольно увлекательно и необычно.

В целом мне книга понравилась. И чувственно описаны взаимоотношения, и есть покушения злодея разными способами, и дружеские посиделки. Вот другую бы обложку книге, я бы так долго её не игнорила))

28 мая 2019

Ptica_Alkonost

Практикующий психолог Ася, которой приснился фиолетовый мужик, резво собралась и отправилась практиковать в другой мир. Демонстрируя изрядную адаптивность и гибкость сознания, Ася быстро устраивается в мире и находит новых друзей. А вот все, что произошло дальше, мы сейчас с вами и узнаем. Не правда ли Лунтика напоминает?)) Но категория у сюжета точно 18+, хотя и не столько пошло или преобладающе тут расписаны постельные сцены. Однако они имеются, и конечно с красивым и божественно-бесподобным эльфом. Последний, кстати, сначала соблазнился видимо непосредственностью, потом-оригинальностью реакций, а после - хЫмия влюбленности сделала свое черное дело. Ася же, практически забыв о дочери, налаживает круг общения: чуть ли не сразу предлагает поиграть в привезенные с собой настолки всем скучающим представителем местного бомонда, плывет во взрывах своих ферромонов, и все время хочет. С одной стороны, может и правильные реакции на сильную ауру и красивые мужские тела, но как же быстро-то все у нее происходит. Такой калейдоскоп эмоций будет все время - переходы от одного состояния к другому, слезы, беготня. Разрыв в отношениях показал, что психолог-то у нас - сапожник без сапог, но авторский ход хороший: есть шанс на отпор, на показать "я не такая, я не брошусь к ногам твоим..", а мужик должен осознать свою ошибку, исправить, добиться прощения, в целом - пошевелиться ради завоевания, что-то сделать. И этот психолог-распространитель настолок и массовик-затейник в одном лице умудряется за час работы раскрыть души страждущих, помочь им понять свои страхи и проблемы (без иронии: зачастую мы себя оберегаем и не задаем неудобных вопросов), выявить загнанные сложности в подсознании через нехитрые, но действенные упражнения. Эта часть истории прямо очень понравилась. И еще идея автора с "умным домом" и уборкой - только ради этого стоит хотеть попасть в такой мир)) Была тут еще интрига и заговор страшный, а также сложная сексологическая проблема - все разрешиться по законам ромфанта, но вот последняя упомянутая проблема будет еще и прикольно описана. Эльф конечно был в эпицентре событий, несмотря на свою описанную занятость загадочным образом уделяя Асе столько своего внимания, будто в его сутках 48 часов. К концовке автор скатилась к зефирно-сладким результатам, которые просто чересчур ми-ми-мишны, до приторности. Итог: история про благополучно устроившуюся попаданку, которая без прогрессорства смогла занять коммерчески выгодную новую нишу, закрутить мега-любовь и поспособствовать снижению династического кризиса, попутно поучаствовав в раскрытии заговора.

26 января 2020

Alighieri

Когда я дочитала последнюю страницу этого, не постесняюсь сказать, произведения, я пригладила вставшие дыбом волосья, потом снова открыла книгу, пролистала. Не, не показалось, я дочитала адский бред, который явно наваяла особа пубертатного периода. Ну судите сами: у нас есть немного пришибленная на тыкву героиня Ася. Взрослая такая лошадь, прости господи, психолог и к тому же мать. И вот снится этой...ммм.... мадаме сон в котором некий хрен с горы вещает, что Лошадь, собирай чумадан, завтра в это же самое время поедешь в наш мир. Ты нам прям нужна О как!
И попрошу заметить, что лошадь собирается! Отправляет ребенка от себя, а сама засунув в рюкзак настольные ИГРЫ! Готова!
Не, ребят, вы сейчас вдумайтесь! НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ!В ДРУГОЙ МИР!!!!! НАСТОЛЬНЫЕ!
Короче, дальше могу сказать, что адское мракобесие на этом не заканчивается, а набирает обороты и прямо таки фонтанирует.
У Лошади появился любовник.. эльф...пол книги все играют в настольные игры и это.... динь динькают.
Я вот даже не знаю что еще можно рассказать об этой уникальнейшей книге. Только «НЕ ЧИТАЙТЕ!» ПРОШУ!!!!!!!!!! Иначе, потом мозги будете в кучку собирать дня три и пытаться понять что же это было и за каким фигом вы это вообще прочитали. А если взяли эту книгу, то еще и руки вымойте с мылом. Три раза!Нет, 5 раз! Навярняка чтоб.. ну и сами помойтесь

23 марта 2016

Rostova_

Сразу скажу, советовать никому не буду, книга на любителя, но не без удачных моментов. С первых страниц стало понятно, что пишет непрофессиональный писатель, даже если делать скидку на особенность жанра.
Пожалуй, единственное, что мне показалось интересным в книге, это как мне показалось, профессиональный подход в работе главной героини-психолога. Я, конечно, не эксперт в психологии, но получая образование, довольно разносторонне изучала психологию и поэтому подумала, что автор разбирается в этом вопросе. Оказалось так и есть, когда я зашла на страничку автора узнала, что это первый литературный опыт Анны Яновской и что писателем она себя не считает и действительно является психологом. Так что для первого литературного опыта очень даже неплохо написано.
Это история о попаданке, которую перенесли в другой магический мир из-за ее профессии, своих психологов видимо не нашлось. В этом мире она в силу своего гиперобщительного характера легко завела друзей, не долго думая завела роман с эльфом, обзавелась практикой и открыла игровой бизнес.
Минусов для меня оказалось множество: плохо описан магический мир, слог автора оставляет желать лучшего, чрезмерное описание ненужных незначительных для сюжета деталей, сам сюжет тоже хромает. В целом больше всего коробила неправдоподобность практически во всём. Мне читать было не интересно, за исключением отдельных моментов. Но это лично мое мнение и оно явно расходится со многиии другими читателями, отзывы на книгу в основном положительные, благодаря им я и решила ознакомиться с этой историей.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Средневековая история. Первые уроки» Галина Гончарова
«Черная кошка для генерала» Валентина Елисеева
«Сумеречный мир» Ольга Гусейнова
«Венчанные огнем (сборник)» Ольга Гусейнова
«Не дареный подарок. Кася» Купава Огинская

8 июня 2020

Мария Гребенкина

Мне понравилась. Нет нудных описаний, страданий. Главная героиня разумная девушка с адекватными реакциями. Не было ощущения "Вот дура!", как часто бывает в подобных книгах. Ее "парень" слишком слащаво показан. Описание интима - это что то!!! Живо, ярко, красочно и, как не странно, не пошло, без штампов. Из минусов: слишком быстрый темп повествования. Нет плавных переходов от одной сцены к другой. Только что все было ok, и вдруг не ok. Приходится возвращаться и перечитывать.
2 апреля 2016

Татьяна Сумарокова

Понравилось и очень, читала 3 дня не потому что замудренно, а потому что растягивала удовольствие. Эльфы бесподобны, героиня непредсказуема и позитивна, да взяла игры в другой мир, но это поофессия обязывает, зато сколько друзей и сколько интересного и узнала и рассказала. И абсолютно всем советую не читайте иногда аннотации, а просто читайте, ведь книгу можно закрыть в любой момент, а вот пропустить интересное это будет обидно) Удачи автору!!!!!
1 декабря 2016

Мне очень понравилось!!! Не понимаю негативных отзывов. Героиня симпатичная и адекватная, ее чувства и отношение к герою легко понять, любовные сцены очень чувственные и кстати. Немного затянутые описания, но это не портит общую картину. Не могла оторваться, пока не прочитала. Обложка правда совсем не соответствует книге. Эльф в книге темноволосый с волосами чуть ниже плеч и Ася тоже не блондинка))
28 сентября 2016

tamdo...@gmail.com

книга захватывающая.начинаешь читать, и всё,ты в ней.Умная,поучительная,точная.Герои живые.Характеры прописанны точно.Психология грамотная.Есть ощущение ,что писал человек,знающий проффесию.Сюжет простой,но как подан,не оторваться.Читается на одном дыхании.Из последних книг,самая понятная,местами провокационная,возбуждающая и умная.Жду новых работ.Спасибо.
29 октября 2016

angelo...@mail.ru

Очень круто!!!! Побольше бы таких волшебных историй с переносом на реальность! Гг очень понравилась)))) конфликт романтических отношений порадовал))) буду следить за работой автора)))
30 марта 2016

olga.eme...@gmail.com

получила большое удовольствие от прочтения книги. Сюжет новый очень легко читается. Ощущение что ты тоже участвуешь во всех действиях.Благодарю за удовол ствие пр чтении
16 февраля 2017