«Неприкаянные души» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Велес, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Неприкаянные души»

NataBorisenko

Ох как много я ожидала от книги, какое предвкушение было, но....Нет, книга мне понравилась, несмотря на то, что я такой жанр не очень люблю.

Исключительно женский роман. Сколько бы автор не нагонял страху (хотя был один момент), книга получилась очень добрая, сентиментальная и наивная. Этакая сказка на ночь. Каждый рассказ заканчивается поучением, слезами и Хэппи эндом. Герои прописаны тщательно, у каждого за спиной своя грустная история, и в компании (которая образовалась спонтанно), они раскрываются, лечатся от старых обид и становятся добрее. Жаль, что такая дружба бывает только на страницах книги.

Не теряю надежды и все ещё возлагаю надежды на серию. Автора планирую читать дальше....

Но все же мужчины пишут мистику и  хоррор белее, как сказать, жеще что ли, страшнее, нет той сентиментальности и склонности к слезам....

19 декабря 2021

McGonagall

Жанр: Мистическое детективное фэнтези
Цикл: Новые охотники за привидениями #1

Четверо молодых людей (младшему 23 года) случайно встретились в ночном клубе на праздновании Хеллоуина. Разговорились о призраках, увлеклись, перешли к делу. Образовалась команда охотников за привидениями. Живут в одном доме, выполняют заказы на упокоение. Ребята очень разные: кто-то чуть ли не живёт в Интернете, кто-то предпочитает библиотеки и архивы, кто-то контачит с внешним миром…

Автор вдохновлялась «Агентством Локвуд»? В принципе читабельно, но уровнем ниже «Агентства». Импульсивно купленный покетбук ещё некоторое время поживёт в моей библиотеке, но продолжения не будет.

28 октября 2018

Людмила Найдёнова

люблю я мистику.и эта книга порадовала.желаю творческих успехов автору.
29 июня 2018

Jullietta_loves_books

На книгу возлагала больше надежд, так хотелось хорошей истории с большой долей мистики. А получилось все весьма скромно.  Я не была раньше знакома с книгами автора и не знала, что ожидать. Теперь мое первое знакомство состоялась и пока не желаю попробовать прочитать что-то ещё, дабы не оставлять негативные впечатления по одной лишь прочитанной книге.

Яркие и интересные обложки напоминают чем-то книги Грановских, а там сюжеты часто очень интригующие. Здесь ждала чего-то подобного.

Книга состоит из трёх разных историй, которые знакомят нас больше не с самим миром мистики и необъяснимого, а с главными героями. В первой части они знакомятся и помогают призраку в заброшенном доме обрести покой, а дальше снимают дом вместе и продолжают делать общее дело.  Сказать, что все это интересно? Не особо. Прочитать можно, но без энтузиазма. Проблема, видимо, в том, что для настоящих любителей призраков эти истории слишком поверхностные и лёгкие. Ну появился или появился призрак в этих местах, ну увидели его ребята. И этих моментов, наверное, лишь на хороший абзац, а этого очень мало. Не знаю на какую аудиторию рассчитана книга, думаю, что подросткам эта серия книг зайдет на ура. Для остальных покажется простой и скучной.

27 августа 2022