Рецензии и отзывы на Академия Беаты. Проклятие любви

Teress

Не, ну бред, конечно, фееричный. Причем сцены 18+ тут совсем не причем. Собственно, что еще ожидать от книги серии "50 оттенков магии"? Как раз хотела что-то романтично-эротичное почитать. Что мне не понравилось - убогий язык, сумбурное повествование, непоследовательное поведение героини. Ну, и сцены секса не впечатляют, несмотря на их количество. Плюс странный открытый финал, больше похожий на детсадовские сопли с эротическим уклоном.

Осилив эту "занимательную" Книгу решила оставить отзыв, что делаю крайне редко, но тут уж очень "впечатлило". Решилась прочесть данную книгу, начитавшись положительных отзывов, а также прочитав аннотацию. У меня сложилось впечатление, что раз заявлена тема проклятия любви, то ГГ будет проклята бывшим возлюбленным именно на любовь, как оказалось, зря я так думала. Здесь любви особо не обнаружилось, все сводится к банальному сексу 😳 Каюсь, о том, что книга для взрослых, я узнала во время прочтения, а именно, когда было объяснено в чем собственно состоит смысл проклятия, и как его надо снимать. Надо все-таки внимательнее рассматривать обложку, особенно на предмет возрастных ограничений. По результатам прочтения можно сделать заключение, что все проблемы решаются сексом. Если у вас есть проблема, то займитесь им, и все будет ОК. Более половины сюжета книги состоит из секса, персонажи или говорят о нем, или думают о нем, ну или занимаются им. И если я надеялась, что возрастное ограничение подразумевает, что будут пикантные сцены, то очень сильно ошиблась. В реале прям как кино для взрослых со всеми подробностями. К сожалению об этом не указано в отзывах. Поражала очень ГГ и её отношение к бывшему любовнику, когда выяснилось как именно накладывается проклятие, она была искренне уверена, что он не со зла. Те муд..к целенаправленно пошёл в редкий архив книг, откопал соотвественно редкую книгу и нарыл заклинание магического пояса целомудрия, и это все не со зла? Что? А да, заклятие может наложить только любящий мужчина. Что? Круто, без комментариев. И вот наша ГГ МЕЧЕТСЯ СРЕДИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СНИМАТЕЛЕЙ ПРОКЛЯТИЯ И НЕ ЗНАЕТ С КЕМ ПЕРЕСПАТЬ. Поражают правила, действующие в академии. Значит при всеобщей вседозволенности и распущенности студиозусам нельзя организовывать секс в общаге, карается замечанием вплодь до отчисления, зато преподам можно заводить шашни с учениками. Что? Моя в шоке. Как предохраняются от беременности более менее понятно, но при этом тема ЗПП не ра,скрыта , видимо от них тоже предохраняются магически. 😜 Редко бросаю книги после начала прочтения, эту решила прочесть через не хочу, так до последнего надеялась, что главный герой все-таки женится на ГГ, ну или на крайняк сделает предложение, ведь после всего, что он делал с ней в постели и вне, он просто как порядочный джентельмен просто обязан жениться. К сожалению не дождалась. Поразил конец книги, вот кто б мог подумать, что для того, чтобы спасти любимого (к концу произведения он все-таки стал любимым, а не просто любовником, )для этого надо отдаться бывшему возлюбленному, тофу ты главному злодею , в а пикантной позе на глазах у главного героя. Занавес. Авиации. Продолжение читать не буду, и этой части сполна хватило для моей тонкой душевной организации. В заключение хочу сказать, что На вкус и цвет у всех книги разные, но настоятельно не рекомендую читать подросткам, все-таки ограничение по возрасту вещь серьезная, а также молодым девушкам, не надо засирать мозги лишней информацией. Ну не бывает так в жизни, подобное возможно только в фильмах для взрослых. Ну а мужчины, очень надеюсь, даже и не подумают обратить аниме на это произведение.
    Svetlana114

Не думала что первая поделюсь отзывом об этой книге )))) но видимо желающих больше не нашлось.
    Я на нее наткнулась вообще случайно, просто заинтересовалась что же такого может быть написано в книге со знаком 18 +, и вообщем мнение не однозначное, жанр этот конечно не плохой в какой то мере даже интересный (ну разными там моментами) но все же не совсем мое....
    Главная героиня мается от проклятия бывшего пропавшего жениха, проклятие постепенно забирает ее магический потенциал, без которого ее жизнь изменится и видимо придется вернуться в деревню где она и выросла, чего она совсем не хочет. Ну а излечить ее от проклятия что может как вы думаете? Хороший секс (надеюсь это слово цензура пропустит) желательно с темным сильным магом, т.к ему в этот момент будет малость неприятно..... Вообщем мага такого она находит.... среди своих учеников.... но он оказывается не так прост, благородных кровей, почти принц, будущий правитель ну и все такое (о чем главная героиня больше половины книги не знает), короче интрига. Ну и потом первый раз им так понравился что для повышения своего магического потенциала (да-да исключительно в этих целях) свои встречи продолжают и даже совершенствуют.
    Сюжет не банальный вообщем или все банальный т.к развития в книги нет никакого, только секс, секс и секс. Кое-какие события динамично начинают развиваться ближе к концу романа и .... он обрывается ..... возникло ощущение что автор планировала продолжение книги, будет оно или нет посмотрим.

Читала только чтоб дочитать, а там бац ....и какой то обрубок. Жаль времени и денег. Нигде никаких сообщений о том будет ли продолжение и когда. Совет тому кто не любит неоконченые истории..не начинать
    Книга интересная,но финал первой части оставил двоякое впечатление,где логика в поступке гг?Буду ждать продолжения. А пока,пойду порыдаю,Дэна жалко жесть...
    Если не придираться к мелочам ,то книга хорошая. Жду продолжение
    Жду продолжения! Очень жаль расставаться с героями...
    Нет слов.... на самом интересном моменте же?! Жду продолжения))) ууу
    Книга читалась легко, было интересно... Но вот окончание книги.. Будем надеяться на продолжение
    Понравилось! Закончилась на таком интригующем моменте! Когда будет продолжение?
Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»