Lerka_Udzumaki

Герои этих книг - обычные подростки, но расследует серьезные преступления. Их приключения происходят на фоне обычной школьной жизни, герои попадают в смешные и страшные ситуации и все это как-то очень реалистично и при этом легко описано. Радовало меня, то что я таких книг ещё не читала. И история ребят не похожа на какой-то очередной плагиат.

emily-book

Итак, голубь. Его находит Маша Школьникова на балконе квартиры, где она живет с мамой и бабушкой. У голубя поранено крыло, так как кот Школьниковых затеял с ним игру.

Машу друзья называют «Моя Длина» - именно так она выразилась об очень короткой юбке, которую однажды надела в школу.

Школьникова обзванивает Компанию с Большой Спасской — одноклассников, живущих на этой улице — и они относят раненую птицу некоему птичнику, держащему собственную голубятню. Здесь начинаются приключения ребят по выяснению подробностей жизни птичника и его подозрительного поведения.

Я смеялась в голос над некоторыми моментами повести. Авторы, пожалуй, уделили большее внимание не интриге, а тому, как проходили будни московских подростков конца 20 века. Старушка, коты, собаки, нервная школьная учительница, рассудительный директор... Очень весело за всеми ними наблюдать.

Ну а так ребята стараются помочь голубю и вывести на чистую воду целую банду добропорядочных с виду людей.

Другие книги серии «Компания с Большой Спасской»