«Загадка неуловимого доктора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Иванова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Загадка неуловимого доктора»

Deli

Это самая непродуманная книга в цикле и самое бестолковое расследование. Ну как бы да, всё-таки герои – дети, а не профессионалы, они будут косячить, лезть на рожон, совершать глупости и подвергать себя ненужной опасности.

Однако их деятельность не бессмысленна. Даже если они пойдут по ложному следу, это в конечном итоге всё равно куда-нибудь да приведёт. Даже если в исходном расследовании вообще не было никакого криминала. Как, например, в истории с автосервисом или определителем номера. Или случайный подозреваемый оказывается втянут в какие-то свои делишки, как тот мутный художник. Пусть это и немного притянутые за уши совпадения, в детских детективах, считаю, такое допустимо.

В этой же книге расследование велось до того коряво, что компания и милиции дело спутала, и сама подставилась. Вся эта линия по сути ушла в никуда. Преступника словили совершенно случайно, а об услышанном происшествии, которое вполне могло оказаться побочным сюжетом, вообще забыли и даже не сообщили майору. Слушайте, ну халтура же. Я всё понимаю, и у великих сыщиков бывают неудачи, но это же полнейший провал. Композиционный.

18 февраля 2020

olya-ogonek

По мне это одна из странных книг этой серии. Какая то угловатая книга, такое впечатление что много что из героев и приключений не продумано как следует. Хотя бы потому, что при прочтении больше вопросов к автору, чем ответов. Начиная от того как здесь себя ведут взрослые, заканчивая скомканную разгадку. Хотя бы начиная с того, кто так бездумно дает при продаже прокатиться на своей машине без залога и каких то обязательств. Естественно, при таком ни машины и документов, которые лежали в ней же. А потом взрослые сделав одну глупость, делают вторую же - остаются и с полпустой квартирой и второй машины, так как в первой угнанной были и документы и ключи. Порой было впечатление, что перед нами не взрослые, а просто дети, которые не научились как следует обдуманные поступки делать, не говоря уже о продаже автомобиля.

26 августа 2022

araposa

Не знаю почему, но для меня эта книга из всей серии книг о приключениях Компании с Большой Спасской, оказалась менее интересной. Слишком уж долго развивались события. В какой-то момент я уж думала, что преступников не найдут, но на последних страницах оказавшись в нужное время, в нужном месте мальчик Тема в одиночку раскрыл банду преступников, промышлявших угоном машин. Хотя, чего собственно я хочу, - детектив-то детский. Тут не должно быть сложностей, ни в расследовании, ни в задержании преступников.

30 мая 2017

ValeriyaGoryaeva

эта книга- детектив очень интересный и затягивающий по своему сюжету.  изначально когда брала эту книгу не ожидала такого интересного сюжета, но когда прочитала мне эта книга очень понравилась! ставлю 5/5 за сюжет и за интересных героев этой книги.

27 января 2024

leve...@gmail.com

Очень хитрая и очень простая схема действия угонщика
20 сентября 2021

Очень интересная книга!