«Как из хобби сделать бизнес. Монетизация творчества» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Тюхменевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как из хобби сделать бизнес. Монетизация творчества»

отзыв и рецензия на книгу

Helga-Hel

В принципе, книга на четверку, но снизила оценку из-за того, что указанные бонусные ссылки уже не работают - сайт умер. Плюс некоторые другие ссылки ведут на сайты, которые мне показались не вполне интересными или удобными - можно было бы подобрать другой интересный интернет-ресурс.

Теперь о самой книге. Она предназначена для тех, кто хочет зарабатывать на своем творчестве. Причем именно зарабатывать, не реализовать свои изделия. В чем разница? В первом случае, нужно постоянно продвигать свои группы, страницы и прочее, а во-втором, вы только хотите продавать то, что уже готово.
Хотя советы касаются общих тем - поиск своей ниши, создание дорогих товаров, выявление целевой аудитории - есть примеры для конкретных сфер хенд-мейда. В частности, мыловарения, украшений, керамики. Некоторые, примеры, кстати, довольно удачные и интересные.
Так же рассмотрены площадки для продажи - Ярмарка Мастеров, Живой Журнал (по-моему он теперь менее актуален, чем Гугл-блоги, но могу ошибаться) и социальные сети, на примере Контакта, а так же отдельная глава посвящена офлайновой ярмарке. Советы будут интересны новичкам, которые только собираются осваивать эти ресурсы с целью продвижения своего творчества.
И отдельный раздел посвящен тем, кто хочет найти партнеров среди предпринимателей, либо заняться продажей мастер-классов или проведением обучения. Этот раздел направлен в целом на то, чтобы мастер поверил в себя и в свои силы. А так же знал с какими словами и к кому следует обратиться для начала.

В целом, если вы подумываете о том, чтобы начать свой рукодельный бизнес, то прочитать книгу лишним не будет. Но не ждите от нее слишком многого.

8 января 2017