Рецензия vampi на книгу — Анны Тодд «После ссоры» — MyBook

Отзыв на книгу «После ссоры»

vampi

Спустя почти год, я наконец-то прочла продолжение «После» Анна Тодд , также как и в прошлый раз моя оценка никаким образом не будет связана с моим мнение по-этой книге.
Начну с того, что оказывается я уже старая ханжа, мне 23 года и мне противно читать о таких отношениях. Их взаимоотношения можно описать одной картинкой:

Спустя год в персонажах нет никакого прогресса, как мне кажется только регресс, Вы только посмотрите на их диалог:

спойлер
(1) - У тебя есть презерватив? -спрашивает она.
- Да- отвечаю я. Ее улыбка исчезает.
НАХРЕНА ты задаешь вопрос, если ответ тебе не понравится? Что ты ждешь от парня? Что он предохраняется воздушными шариками?
(2) - Я целовала парня
- НЕТ!
- Да!
- Тогда я, когда ты целовала парня, я трахал Молли.свернуть

Т.е автор считает, что нормальные здравомыслящие люди будут друг-друга вот так провоцировать?...Ах, ну да....
Хардин ну и тупой же персонаж, он постоянно портит всем жизнь, постоянно провоцирует всех. Но при этом любит ПОПЛАКАТЬ. ДА, в каждой 5 главе Хардюша наш плакал ути-тю.
Он бесится из-за всякой фигни. Сидит спокойно, но тут ему в мозг ударяет моча и он начинает крушить и ломать все, что попадает ему на глаза.
- Просто я не могу поверить, что ты терпишь мое говняное поведение!
- Я тоже, но оно того стоит."
Тьфу ты, что стоит? Вы тупо трахаетесь и он каждый раз плюет на такое отношение -психует-уходит, а потом прибегает и плачет.
Тесса ахахаххаха просто половая тряпка. А еще бесхребетная, безнравственная и просто не умеющая различать любовь от "чеса писи".
Кстати, автор, походу вообще забыла, что в первой книге она описывала Тессу, как умную девушку... Вот вам пример.
"Я слышала, как она сказала, что придержит язык!. Этой фразой она объясняла свое скотское поведение, после того, как она это услышала пошла и поцеловала НЕЗНАКОМОГО парня.

Не, ну Вы представьте. Девушка в престижном универе не знает, что такое ФРАЗЕОЛОГИЗМ.
Да и вообще, автор, старается своей ГГ присвоить те качества, которые с ней не связаны. Ну не может, быть девушка скромной/ верной/нежной и тд и при этом цеплять парней исключительно для секса. Все хотят от нее секса, как-то странно) Просто есть такой закон, что подобное притягивает подобное.
Их пара вызывает только рвотный рефлекс, ну или я повзрослела или действительно в книге все утрировано.
Ну не верю, что 19 летний парень, который буквально 2 месяца назад спал с каждой девчонкой, может на коленях клясться в вечной любви, ну или девчонка, которой 18 и зная репутацию своего парня будет плакать от того, что он не хочет жениться на ней.
Самый адекватный персонаж в книге - это мать Тессы. Я прекрасно могу понять ее переживание на счет дочери, ну любая любящая мать не захочется, чтоб рядом с ее кровинушкой был вот такой неандерталец, который постоянно все крушит, раскидывает, рычит и ревет
Почему я поставила да потому, что у книг есть свои предназначения - это или унести в прекрасный мир или вызвать какие-либо чувства. Вот у меня книга вызвало чувство НЕПОНИМАНИЯ из-за этого, я думаю, даже прочту и 3 книгу...только для того, чтоб понять, что я все-таки здравомыслящий человек:D
Спасибо всем, кто дочитал мою рецензию. Если Вы еще думаете читать или нет книгу, то проходите мимо:DD

14 января 2020