Рецензии и отзывы на Волшебные приключения в мире финансов. Тайна заброшенного города

5.0
    RuehlePrograms

Книга "Волшебные приключения в мире финансов" оставила у меня двойственное мнение. Хотелось купить что-полезное и интересное. О полезном стало сразу ясно, когда прочитала внушительные отзывы о книге: это и ведущий сотрудник Центрального банка России, и доктор юридических наук, очень известный журналист, доктор педагогических наук... Очень уважаемые люди, которые прочитали эту книгу не только сами, но и члены их семей также. И это было лучшей рекомендацией, поскольку у нас часто продают книги, за достоверное содержание никто ответственности не несет. Это во-первых. А во- вторых, книга оказалась необыкновенно захватывающей. Здесь много приключений. Герои вполне осязаемы , благодаря прекрасным иллюстрациям.
    И, в то же время, в книге есть и любовь, и предательство, и даже убийство. Давно не читала книги с таким захватывающим сюжетом. Мне кажется, что это новое направление в художественной прозе и аналогов нет пожалуй нет. Мне понравилось не только содержание, но и оформление. И это не только иллюстрации. Рецепты той эпохи мы попробовали приготовить всей семьей.Прекрасное домашнее мороженое. По книге этот рецепт дарит жена Клауса китайскому императору, когда они подписывают сделку. Это - нечто!. Рекомендую прочитать эту книгу, думаю, что каждый из читателей найдет что-то для себя новое. И, спасибо авторам. Остроумно, блестяще, с юмором и сарказмом. Все, как в жизни, одним словом.

Редкая по нашему времени книга! В ней есть все, что окружает нас в жизни. Любовь, верность, понятие чести и достоинства. И, печальные моменты также неизбежны: предательство, измена... И многое другое. А ведь в начале приобретала книгу, как очень полезную, с точки зрения вопросов бизнеса. Узнала много важного для себя, и, теперь вполне сознательно думаю заняться предпринимательством. Вдохновила и сама книга, и отзывы, которые помещены в начале. Это известные и уважаемые люди: банкиры, финансисты, профессиональные писатели и даже доктор педагогических наук. Прочитали книгу не только они, но и члены их семей. что особенно важно, поскольку книгу действительно интересно читать всей семьей. Но, самое главное, что я почерпнула в этой книге, так это то, что нельзя никогда сдаваться в жизни. И выход есть всегда. Сейчас думаю купить несколько экземпляров в печатном виде, поскольку потрясные иллюстрации, книга смотрится очень дорого. А в условиях кризиса- это лучший подарок, учитывая приближающие праздники. Спасибо авторам, что дают веру на лучшее в нашей жизни.