Рецензия EvaDekabr на книгу — Анны Степановой «Темный мастер» — MyBook

Отзыв на книгу «Темный мастер»

EvaDekabr

Ох и тяжело я начала читать эту книгу. Ну никак не могла я осилить слог автора. Вроде бы и все понятно и интересно, но читала по две страницы в день... А потом что-то щелкнуло и не могла оторваться.
Сюжет книги не затейливый и не блещет оригинальностью, но подача его автором заставляет воспринимать все куда серьезнее и проникаться к переживаниям героев. На мой взгляд, характеры двух главных героев очень хорошо прописаны и гармонично смотрятся в сюжете повествования, от чего их поступки не вызывают диссонанса с происходящим вокруг. А мир вокруг, не смотря на отсутствие его описаний и разжевывания происходящего, очень понятен и доступен по восприятию и не вызывает сомнений. Данная книга радует читателя разнообразием эмоций - от вызывающих улыбку до сдерживаемых слез.
Начало книги воспринимается тяжело, наверное, потому что идет очень поверхностное знакомство с миром и его героями. Но по мере развития сюжета приходит понимание и мира и его персонажей, которых здесь достаточно. Конечно, не все они хорошо прописаны, да и к лучшему это.
Много писать не буду (а хочется, так как книга оставляет после себя действительно приятное впечатление), но не сказать что это очень достойное произведение не могу.
Теперь буду читать продолжение и если оно меня не разочарует, то скорее всего начну следить за творчеством этого автора.

8 ноября 2016