Анна Соломахина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Соломахина»

отзыва

Dasoku

Ну как-то... средне. Начало было неплохое, но вот с середины и развития любовной линии подпортилось впечатление, т.к. если в нашем мире главные герои были на равных ролях, то после перемещения на первый план вышла героиня и некромант превратился с этакое влюбленное дополнение и зарядку для гаджетов.
Велириант тур Маррахт из рода Карбунов или попросту Валера - наш бравый главный герой. Привык к тому, что занимает высочайшее положение, толпу слуг и любовниц, все ему поклоняются и боятся даже слово против сказать. И вот этого вот типа с завышенным ЧСВ подставили и отправили в наш мир, без магии. Забавно было наблюдать как он пытается освоить русский язык, учится готовить и разбираться в людях. Параллельно успевает побывать в ролях Смерти и демона. А уж их пикировки с героиней... красота.
Главная героиня - Яромира Тормалова - призрак майора УВД, которая влезла в нелегальные дела своего мужа-бизнесмена и попала под раздачу. Довольно милая девушка с язвительным чувством юмора. Привязалась к некроманту в больнице и ушла ему помогать ассимилироваться.
Хэриот, Богиня Тьмы - моя любовь. Какая же она чертовски крутая. Вот наши герои думают какие они умные и смелые, как отлично разбираются с проблемами сами, а потом оказывается, что это Богиня им подыгрывала.
Расследование преступлений муженька Яры было не столько расследованием, сколько поиском доказательств. Но понравилось гораздо больше, чем поиски заговорщиков в мире Валеры, мотивы которых я так и не поняла.
Там еще где-то книжка про местных "ангелов" была, надо будет ознакомиться тоже, понравилось как пишет автор.

28 мая 2019

kurisutaina

Честно говоря, если бы не немного разочаровавшая меня любовная линия, плюс неровный сюжет - когда первая часть бодрая и динамичная, а вторая немного вялая и без огонька - я бы поставила этой книге все 5 звезд. Потому что она прекрасно справилась со своей задачей - повеселила и подняла настроение после прочтения крайне непростой и тяжелой по смыслу книги. И пусть тут также, как и там, показаны некоторые люди с весьма неприглядной стороны, но общий настрой книги такой заводной и веселый, что грустить по этому поводу просто не получается.
Да, я практически уверена, что читай я эту книгу в другое время и не с таким настроением, то скорее всего оценка была бы немного ниже, но ведь книга и создается, чтобы скрасить досуг, а уж книги из серии "ЮФ" и подавно должны веселить. И вот тут вопросов к книге нет.

Главный герой Велириант тур Маррахт из рода Карбунов, которого на Земле в основном называют Валерой, ибо имя у него сложновато XD

– Спасибо, – с чувством поблагодарил некроманта майор. – Я Вадим.
– Валера, – смирился с тотальной артикуляционной несостоятельностью местных Велириант.

Он пусть и крайне пафосен и в чем-то просто эгоист махровый, но все же безумно харизматичный и ржачный персонаж. Эпизод с сатанистами на кладбище, куда наш гг устроился сторожем, был просто шикарен! XD
Да и главная героиня - Яромира Тормалова - от него ничуть не отстает. Она хоть и совсем чуточку мертвая (а по-простому - призрак), но безумно деятельная мадам) Хотя чего удивляться, не просто ж так она при жизни была майором УВД XD Да и ее язвительность и саркастичное чувство юмора мне безумно импонирует)

– Что она умеет? – перебила его богиня.
– Стрелять, бить руками и ногами, лезть не в свое дело, – перечислил по памяти некромант. – Вести допрос, мотать нервы, портить жизнь.
Яромира изумленно уставилась на Велирианта, поражаясь, насколько он дословно запомнил ее фразу.

А из второстепенных персонажей мне очень понравились фрау Розалия Марковна - дама-призрак, держащая под своим каблуком все кладбище, и Хэриот - Темная Богиня мира Велирианта - она просто шикарна, честное слово!

– Я понимаю твои чувства, – неожиданно для самого себя, не говоря уже о Хэриот, выдал Велириант, – и не буду настаивать на постоянстве. Но ты обещай подумать – глупо отказываться от второго шанса на жизнь из-за некоторых проблем. Я ведь смог выжить в вашем безумном мире! И не сломался.
– Твоя правда, – не могла не согласиться Яромира. – Чистку картошки ты освоил в совершенстве.
– Что? – С Хэриот слетела вся ее надменность, осталось лишь жадное любопытство.
– Давай не будем об этом, – поморщился некромант.
– Нет-нет, дорогой, сейчас началось самое интересное, – всплеснула руками богиня. – Но, думаю, продолжим мы в более комфортной обстановке!

В общем, я знатно развлеклась, читая данную историю, и ничуть не жалею, потраченного на нее времени. Обязательно продолжу читать цикл, хочется побольше узнать про других жителей родного мира Велирианта))

25 февраля 2020

Black_Grey

Ох уж эти называния... В парк с собой книгу не возьмешь, если только прохожих повеселить.
Я, конечно, не ханжа и совсем не против эротики в книгах, если она имеет место быть и осмысленно вписывается в сюжетную линию. Но... после этой книги захотелось помыться, потом ещё раз. Встать под душ или руки помыть. С мылом желательно.
Когда маг охлаждает свои яичники с помощью магии... это явный перебор. *Ржу*
Да и вообще. Яичники. Мужчина. С помощью магии. Ну, господа, лично для меня - это что-то мерзкое, полагаю, что и для большинства читателей со здравой психикой тоже. Яичники, япона мать!
Уж не знаю, что там поправили после редактуры (я читала в электронной версии), но проверять не тянет. Одного раза было вполне достаточно.
Ну-у-у-у... если у автора это первая книга, то не все так плохо, но со стилем проблемы кошмарные, и с корявым языком тоже, и с сюжетом, и это если не затрагивать тему кроваво-подробного описания изнасилования главной героини.
Дочитать, кстати, не смогла.

3 апреля 2019

vetifal

Все началось с того, что я заинтересовалась совсем не книгой и даже не автором, я заинтересовалась скандалом по поводу того, что "молодой" автор выплеснул в сети свое негодование обложкой к ее книге от издательства и это "возмутительное" поведение начали обсасывать многие известные и неизвестные авторы. На четвертой новости с этой обложкой я сдалась и пошла читать.
А там... Я иногда жалею, что ненормативная лексика не приветствуется в книжных отзывах. Честно, намного проще ознакомить всех со своим мнением сразу же после прочтения, чем выжидать, пока эмоции улягутся, и подбирать слова. Во-первых, язык повествования. Автору, чтобы показать в книге весь свой словарный запас не хватило лишь мата. Некоторые метафоры могут стать прекрасным образцом того, как не надо сравнивать. Во-вторых, использование постельных сцен и сцен насилия - много и не всегда к месту. Да-да, иногда "глаза закатывались так часто, что я успела хорошенько поспать" (цитата неизвестного мне автора не точна, но очень уж к месту). В начале книги у Главгада так часто тяжелеет и чешется в паху, что я начала подозревать не разбушевавшуюся похоть, а вшей. К концу книги нам дадут понять, что перед лицом гормонов люди превращаются в животных, готовых вот прям здесь, сейчас и много раз. И да, служанки нужны лишь для того, чтобы сгонять обостренное половое влечение спермотоксикоз (и не только служанки). В-третьих, само повествование напоминает игру в фрисби. Сперва нам рассказ ведется от Любани, потом резко в голове поселяется голос Главгада, Главмага или какого-либо другого персонажа. Героев часто кидает по разным локациям и авантюрам, что поневоле начинаешь понимать, что лучше всех тут устроился король: живет себе спокойно все время во дворце да по вечерам просит стражу прислать очередную ледю.
Я вновь страдаю по тому, как легко испортить интересную задумку.

10 сентября 2017

Liariy

Несмотря на глупейшее название и заплевательскую обложку книга очень интересная и легко читаемая. Мир прописан хорошо, героиня не дура (хотя по обложке так сразу и не скажешь), не истеричка и не стерва. Здравые рассуждения, адекватная реакция на оплеухи судьбы и - самое главное! - никакой мерисьюшности. А за счёт легкого юмора книга улетает за вечер. Вроде только открыла а тут - Бах! - и уже сотая страница. Даже жалко, что хорошие книги так быстро читаются.
Главные героя два. Первый, непосредственно тот, кто затащил героиню в свой мир и второй - главмаг. Первый - этакий канонный гад с БДСМ замашками и показной брутальностью, от которого на протяжении всей книги плеваться хотелось. И второй, поначалу тоже весь из себя такой брутальный и неприступный, концу книги оказался заботливым мужчиной, который несмотря ни на что смог отстоять свою любимую. Хм... идеал, который живёт только в книжках. В который раз убеждаюсь что при выборе книги не нужно смотреть название, обложку, и уж тем более на псевдоним автора.

15 августа 2017

Urrsa

Некромант, который внезапно попадает из своего мира в наш, теряя по дороге всю свою магию, и вынужден выживать в нечеловеческих условиях (например, готовить себе еду самостоятельно) - это, как минимум, интересно, а в этой книге ещё и забавно. Велириант прекрасен в своём пафосе, Яромира очаровательна решительно во всём.
Жаль только, что книга вышла неровная. Начало написано отлично и с полной самоотдачей, вообще вся часть в нашем мире - хорошая и бодрая. Потом, незадолго до попадания героев в мир Велирианта, становится как-то скучно и без огонька, как будто эту часть автору было совершенно неинтересно писать, и прежняя искра возвращается только под конец, к появлению гизаров (и, судя по наличию отдельного романа про них, это объясняется тем, что они, в отличие от всех прочих жителей этого мира, автора увлекают).
А всё равно не жалко потраченного времени.

30 января 2019

akira_ksenia

Мне очень понравилась первая половина книги, где наш главный некромант попал в наш немагический мир. Это было что-то по-настоящему новое, потому что такого попаданства я встречаю не так часто. Было забавно наблюдать за похождениями бравого Велика в нашей больнице, на кладбище и на разборках мафиози. А так же различные бытовые ситуации, в которых наш титулованный некромант еще не бывал. Разве можно предположить, что он умел чистить картошку до встречи с нашим призраком? Или есть еду, приготовленную два, а то и три дня назад?

спойлер
Вторая половина книги была чуть похуже и менее интересна. Он вернулся в свой мир и наша героиня-призрак помогает ему в раскрытии заговора. Мне было это не так интересно, потому что заговорщики получились блеклыми и их цели так и остались мне непонятными.свернуть
23 января 2019

AnastasiyaVasileva634

Устали от серьезных дел? Хотите отдохнуть и расслабиться? Провести время без пользы, но себе для забавы? Тогда эта история вполне подойдет.

Среднестатистический такой женский фэнтезийный роман. Нормальный. Бывает лучше, бывает хуже.

Меня подцепило междометие "Вот ждрых!". Да и все истории с этим ждрыхом связанные.

P.S. Обложка действительно ужасная. Шибко вызывающая.

31 августа 2019

re...@mail.ru

Ставлю два. Читать невозможно. Добила на вредности. Отвратительный слог. Ужасный, абсолютно неперевариваемый. Ощущение, что мой мозг ковырять пальцем. И это после редакторов и корректор. Что было до, страшно подумать
17 ноября 2017

Serenity926

Мдааааа. Давно я такого бессвязного потока сознания не читала. Это не книга - это моральная боль потенциального читателя. Героиня никакая, мужики все звезданутые, сюжет шит белыми нитками.
Кошмарный ужас.

10 декабря 2017