Рецензия Dasoku на книгу — Анны Соломахиной «Некромант, который попал» — MyBook

Отзыв на книгу «Некромант, который попал»

Dasoku

Ну как-то... средне. Начало было неплохое, но вот с середины и развития любовной линии подпортилось впечатление, т.к. если в нашем мире главные герои были на равных ролях, то после перемещения на первый план вышла героиня и некромант превратился с этакое влюбленное дополнение и зарядку для гаджетов.
Велириант тур Маррахт из рода Карбунов или попросту Валера - наш бравый главный герой. Привык к тому, что занимает высочайшее положение, толпу слуг и любовниц, все ему поклоняются и боятся даже слово против сказать. И вот этого вот типа с завышенным ЧСВ подставили и отправили в наш мир, без магии. Забавно было наблюдать как он пытается освоить русский язык, учится готовить и разбираться в людях. Параллельно успевает побывать в ролях Смерти и демона. А уж их пикировки с героиней... красота.
Главная героиня - Яромира Тормалова - призрак майора УВД, которая влезла в нелегальные дела своего мужа-бизнесмена и попала под раздачу. Довольно милая девушка с язвительным чувством юмора. Привязалась к некроманту в больнице и ушла ему помогать ассимилироваться.
Хэриот, Богиня Тьмы - моя любовь. Какая же она чертовски крутая. Вот наши герои думают какие они умные и смелые, как отлично разбираются с проблемами сами, а потом оказывается, что это Богиня им подыгрывала.
Расследование преступлений муженька Яры было не столько расследованием, сколько поиском доказательств. Но понравилось гораздо больше, чем поиски заговорщиков в мире Валеры, мотивы которых я так и не поняла.
Там еще где-то книжка про местных "ангелов" была, надо будет ознакомиться тоже, понравилось как пишет автор.

28 мая 2019