«О мой блог!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Шуст, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «О мой блог!»

Lusil

А вообще нужен он мне, этот блог? Спросила я себя после прочтения очередной книги о блогах и вообще написании текстов. Нужно задуматься, а то чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что пишущих людей больше чем читающих, а это значит, что многие пишут в никуда. И когда это как увлечение, то это нормально, а если пишешь ради заработка, а его нет, то может ну его?
Но мои размышления имеют мало отношения к книге, а здесь и сейчас нужно написать о ней.

Так вот, начну с хорошего. Много практических советов, есть упражнения которые помогут начинающим блогерам и тем кто занимается копирайтингом, рерайтингом, SMM и т.д. Даже тем кто пишет рецензии на ЛайвЛиб будет полезно почитать. Я себя словила на множестве ошибок которые допускаю в текстах (самая большая, я их даже не всегда перечитываю). Так что можно сказать, что для начинающих книга точно будет полезной.

Автор любезно делиться ресурсами которые помогут тем кто пишет тексты. Удивило, что есть проверка на читабельность текста, в которой даже пишется на какую возрастную категорию рассчитан текст, очень забавно было проверять мои отзывы на книги. Мне не очень понравилось, что больше ценятся тексты которые понятны детям (при чем маленьким, идеально на 8-9 лет). Сразу подумала о ценителях терминов, красивых и сложных словосочетаний, длинных предложений и т.п. Ну ладно, понимаю, что массовый читатель таким любителем не является, а в книге нужно было написать универсальные советы, не тем у кого целевая аудитория интеллектуалы.

Книга достаточно не плохо структурирована. Подача легкая, есть немного юмора. В общем всем кто хочет более качественно писать тексты книгу советую.

19 декабря 2021

belchonoks

Простым языком, все по полочкам, по делу, кратко и ёмко. Наверное, если вы профессионал, книга вряд ли удивит. Для новичков - самое то. Честно говоря, складывается ощущение, что 95% авторов Яндекс. Дзен (который, чего греха таить, почитываю иногда) пишут, строго следуя этим рекомендациям)

3 сентября 2020

Emma_reading_owl

Каждый ли человек может научиться писать? Или для этого нужен талант?

Анна Шуст «О мой блог!»

Издательство: МИФ

Оценка: 1/5️

Блог - мощный инструмент для продвижения проекта, а тексты и контент-маркетинг - это ядерное топливо для бизнеса.

Книга расскажет, как начать вести блог и не останавливаться.

Эта книга оказалась для меня бесполезной.

Очень банальные советы, вроде: как сделать блог популярным, как взять и начать писать текст, пополняй свой словарный запас, используй синонимы, как зарабатывать на нём и тому подобное. Все эти советы не для меня, и чтобы узнать всю эту информацию не нужно покупать книгу за 900 рублей, можно все найти бесплатно в интернете, даже на её страничке.

Мне она не принесла никакой новой информации.

Основной упор в ней идёт на бизнес аккаунты и лайфстайл-блоги.

Эта книга скорее всего подойдёт тем, кто только хочет начать ввести блог, но не знает  какую тему выбрать, как писать посты, как продвигать их, и людям которым нужна мотивация.

Еще зашла на страничку автора, немного полистала, и если честно, ничего интересного в её блоге для себя не нашла.

Итог: Это обычный нонфик, который мотивирует только пока ты его читаешь, если ты подходишь под аудиторию для этой книги. Мне она не принесла никакой пользы.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? Как относитесь к нон-фикшену?

12 июля 2023

AdelenaKim

Долго я боролась с книгой Анны Шуст «О мой блог!». Если честно, она меня заинтриговала, ведь, как и многие, я задумывалась о том, чтобы вести блог. Я сама имела опыт ведения социальный сетей некоторых организаций, но передо мной оставался вопрос – как вести блог о себе?
К моему разочарованию, в книге рассказывается только о том, как вести блог в Инстаграм. Я же была настроена на несколько другой подход. Но я девочка большая, мне не составит труда вычленить главное из текста Анны Шуст, найти только то, что мне интересно.
Если вы человек, который интересовался блогингом до встречи с книгой (я уверена, что таких много, каждый из нас в душе мечтал «инстаграмными грезами»), то в этой книге вы найдете не так много новой информации. Но хочется отметить и то, что и само ведение блога не требует каких-то знаний, которые спрятаны на дне океана в трех сундуках. Все лежит на поверхности.
Больше всего понравилась глава с психологическими сторонами ведения блога. Вот здесь мне действительно нужна была поддержка. «Синдром самозванца» - я и раньше слышала о нем, поэтому была приятно удивлена, прочитав о нем в новой книге Анны Шуст.
Всем новичкам советую к прочтению! Здесь начальный минимум, который нужен каждому. А все остальное приходит либо с опытом, либо за большие деньги.

20 февраля 2020

ttshka

Очень понравилась первая книга Анны, но эта вызвала недоумение. Материала на пару часов чтения с перерывами, много повторов первой книги, новых знаний и лайфхаков не нашлось

10 ноября 2019

sobol...@yahoo.com