Рецензии и отзывы на Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!

ElenkaC

Симпатичная история о художнице-студентке, которая съездила на каникулах к другу под видом невесты. В результате нашла любовь и счастье. Юмор, романтика, красивые виды. Книжка, как пироженка. Вроде и ничего для организма полезного, а вкусненько.

Kotik_bro

Первая половина книги затянута, мотивация героев вообще не понятна, типа сюрприз в конце. А на деле: глуповатая девица, поверившая россказням и сплетням, в ужасе наломавшая дров и опустившая руки. "Не видать мне счастья из-за собственной ошибки? Ну ладно, значит тому и быть, буду коротать свой век в одиночестве. Но никогда не признаюсь в собственной некомпетентности ".
    Все семейство друга одно сплошное недоразумение. Супер-пупер красавцы, юмористы и шуты. Пока девица бродит по замку с самым серьезным видом, эти оболтусы творят всякую дичь.

Итого: на ваше усмотрение. Вторая половина динамичнее, но общее впечатление на троечку.

vinna

Начало было многообещающее, но потом началось что-то невнятное. Героиня ходила, ее всячески соблазняли, она сопротивлялась, ее доставали с упорством маньяка все кому не лень. И все это тянется и тянется как надоевшая резинка. Действий почти полное отсутствие, страх перед собственной кровью кажется наигранным и несущественным. В итоге бросила на середине, не смогла больше это читать.

SherrinfordHope

Прочитала я эту книжку быстро, повелась на хвалебные отзывы на другом ресурсе. В принципе ничего нового - все то, что я уже когда-то где-то читала.

- Айрин, ты меня любишь?
    - Ну разумеется, нет.

Притворится невестой? Не вникать в нелепость данного предложения? Понравится всем-всем-всем без исключения? Легко!
    Ну и конечно куча парней, все красивые, и все от героини без ума. С чего? Непонятно. Радовало, что ГГя обладательница весьма спокойного характера. Где обычно в других ЛФР истерят/ругаются и т.д., она промолчит. Но логики девушке не хватает. ГГй вообще штамп на штампе, да и все братья друг от друга не отличаются… Нет изюминки.
    Кстати, очень резали слух сокращения имен. Ид, Осб, Вирдж… ОСБ… Серьезно?
    Был легкий флёр мистики и магии, но главенствующим он не был. Читалось как обычный ЛР. Тема про татуировки также не нова – вспомнила «Дикий вьюнок» Шолох.
    Но несмотря на все это, ниже тройки не поставлю – все-таки желания бросить на середине не возникло. Просто хотелось быстрее прочитать ХЭ, которого просто не могло не быть, и успокоится.
    Средненько, но к автору, скорее всего вернусь, ибо слог неплох, а идеи, будем надеяться, придут более необычные и запоминающиеся!

Отличный, легкий, веселый роман. Автору спасибо ,удачи и вдохновения.
    Какая прелесть! Это просто необходимое средство для поднятия и удержания хорошего настроения! Вся семейка аферистов просто прелестна! А главное шкодили только с исключительно добрыми намерениями!
    Что-то автор совсем сдулась ... печально Книге 2-
    Идея не плоха, но изложение подкачало. Затянуто, скучно, пролистала до конца только из уважения к прошлым работам автора.
    Аааа.. это просто нечто! Хоть героиня и тупила, и мне хотелось в некоторых моментах её побить, впечатление от книги ОЧЕНЬ положительное. Короче, настоятельно советую прочитать и на этом прощаюсь..
    Светлый! Добрый! Веселый! Все есть в этом романе - и Любовь, и дружба, и чувство Семьи! Прекрасные часы я провела за чтением этой книги! Спасибо!!!

Другие книги серии «Колдовские миры»