Рецензии и отзывы на Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!

ElenkaC

Симпатичная история о художнице-студентке, которая съездила на каникулах к другу под видом невесты. В результате нашла любовь и счастье. Юмор, романтика, красивые виды. Книжка, как пироженка. Вроде и ничего для организма полезного, а вкусненько.

NalyaFant

Идеальная книга для зимних каникул. Никаких трагедий, слез и чернухи, просто воздушное нечто. Завязка истории, как у обычной романтической комедии, но с фэнтезийными штучками. Девушка притворяется невестой друга, а в итоге получает настоящий хэппи энд по всем фронтам. Плюс к этому зимние пейзажи и строительство ледяной крепости. Легко, весело и с иронией. Вокруг главной героини, конечно, ажиотаж из прекрасных мужчин. Но он ненапряжный, а скорее даже шуточной. Хотя, честно сказать, чем героиня всех привлекла не совсем ясно. Она вполне обычная, а местами никакая. Но в такой книжке это совсем не важно.

Kotik_bro

Первая половина книги затянута, мотивация героев вообще не понятна, типа сюрприз в конце. А на деле: глуповатая девица, поверившая россказням и сплетням, в ужасе наломавшая дров и опустившая руки. "Не видать мне счастья из-за собственной ошибки? Ну ладно, значит тому и быть, буду коротать свой век в одиночестве. Но никогда не признаюсь в собственной некомпетентности ".
    Все семейство друга одно сплошное недоразумение. Супер-пупер красавцы, юмористы и шуты. Пока девица бродит по замку с самым серьезным видом, эти оболтусы творят всякую дичь.

Итого: на ваше усмотрение. Вторая половина динамичнее, но общее впечатление на троечку.

vinna

Начало было многообещающее, но потом началось что-то невнятное. Героиня ходила, ее всячески соблазняли, она сопротивлялась, ее доставали с упорством маньяка все кому не лень. И все это тянется и тянется как надоевшая резинка. Действий почти полное отсутствие, страх перед собственной кровью кажется наигранным и несущественным. В итоге бросила на середине, не смогла больше это читать.

Vertige

Я повелась на эту книгу, увидев ее в списке лучших книг за октябрь на одном известном книжном портале. Ко всему прочему указано, что тут и зима, и праздники, и магия. Я решила, что под декабрь как раз книжка отлично залетит!
    Ну залетела, да. Читается в общем легко, только если бы ГГ не раздражала так, да автор как-то более красочно и развернуто вела повествование. Еще заставляли скрежетать зубами такие слова, как "посерьезнеть" и очень странные построения предложений.

А так, что мы имеем - Айрин, главная героиня, только и делает весь роман, что заламывает брови, давится напитками и стонет. А, еще постоянно хочет кого-нибудь убить. Слишком эмоционально неустойчивая дама какая-то :)

Развязка в принице неплоха, только так все неправдоподобно и быстро разворачивается, что не успеваешь поверить в эмоции и чувства героев.

Как итог - годится, если хочется отключить мозг и почитать что-то ооочень легкое. Главное не застонать и не поперхнуться от сюжетных повортов :)

Какая прелесть! Это просто необходимое средство для поднятия и удержания хорошего настроения! Вся семейка аферистов просто прелестна! А главное шкодили только с исключительно добрыми намерениями!
    Книга просто замечательная!!
    Супер! Мне очень понравилось. Читается легко, есть интрига, любовь, юмор. Замечательная книга.
    Светлый! Добрый! Веселый! Все есть в этом романе - и Любовь, и дружба, и чувство Семьи! Прекрасные часы я провела за чтением этой книги! Спасибо!!!
    Чистая,светлая и удивительно человечная книга,Читала не отрываясь,погрузившись в ауру волшебных предчувствий и переживаний героев,юмора и красоты.Спасибо автору,что книга не перегружена выдуманными названиями предметов,читается легко и быстро.Остался светлый след в душе.

Другие книги серии «Колдовские миры»