«Факультет магической механики. Адептка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Рэй, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Факультет магической механики. Адептка»

Ana_Ber

Проходили ли вы экзамены при поступлении в вуз? А прошли  куда хотели или туда на что хватило баллов?

Вот и Марвел немного не повезло. Она грезила данной академией, ее взяли, но к сожалению только на факультет магической механики, а она мечтала о другом. Со временем мы поймем, что все происходящее только к лучшему. У нее очень много идей и способностей, она точно на своем месте и этот факультет очень уж ей подходит.

Она попадет в самую гущу событий и будет бороться за свое место под солнцем и право быть счастливой, а это очень уж не просто. Смерти, происходящие в академии не случайны.  За ними кроется куда что-то большее и зловещее. Кто-то убирает свидетелей или неугодных людей для достижения целей? Все запутано и докопаться до истины будет не так-то просто. На пути Марвел встретятся враги, которые захотят расквитаться не только с ней, но и ее друзьями. А все потому, что кто-то очень хочет занять одно вакантное место и просто расчищает себе путь идя, не просто по головам, а по костям других. И его очень было не просто поймать.

В этой истории не обошлось и без любви. Все так мило и романтично, что можно позавидовать этой парочке. Читается очень легко, много интересных описаний приборов и действий. Вместе с главной героиней вы попадаете в водоворот событий, пытаетесь распутать клубок интриг, обретаете друзей, домашнего питомца и конечно же любимого человека. Но финал вас однозначно удивит, не буду раскрывать все тонкости, пусть ваша челюсть, тоже не останется на месте.

20 октября 2023

M_Aglaya

Фэнтези-детектив, магические академии, любовный роман. Миленько. ))

Сюжет: обычный. Девушка Марвел Уэлч, сиротка, поступает в магическую академию, у нее давняя мечта, а тут места освободились, так что сразу на четвертый курс... Студенты, преподаватели, научные... то есть, магические! проекты, спортивные состязания... Декан факультета, ясное дело, молодой, красивый и сексуальный, но вообще одаренный ученый... то есть, маг! к тому же, незаконнорожденный сын короля. Фанаты жанра сразу же догадаются, как дальше будет развиваться сюжет. )) К тому же, здесь в академии происходят таинственные убийства, а еще есть подозрения, что сюда проникли шпионы, ворующие секретные научные... то есть, магические! разработки... В общем, скучать не приходится.

На удивление получилась уютная, приятная книжка. )) Ничего сногсшибательного, все привычно и знакомо - красивые деканы/ректоры, очаровательные студентки, ах-ха... ))) Автор использует старые добрые проверенные сюжетные ходы и схемы, но делает это хорошо... В результате можно спокойно читать, не опасаясь каких-нибудь диких выходок и эксцессов. ))

Зато здесь очень красивая картинка! мне ужасно понравилось. Сама эта академия, расположенная в старинном замке на острове - связь с землей через дирижабли и подводные лодки! )) которые здесь называются батискаферы. Все это конструируют и водят студенты... или адепты что ли, как тут называется. В самой академии куча секретных ходов и скрытых помещений, даже не все отыскали. )) Все усердно учатся и изобретают. Котик! очень умный и мужественный. Тут злодеи издевались над котиком - выбили ему глаз и оторвали лапку... Студенты сделали ему магический глаз из алмаза (ну, во всяком случае кристалл какой-то точно) и механическую железную лапку. К счастью, негодяев в финале изобличили.

По части детективной линии автор тоже использовала известные ходы, в частности, касательно личности детектива под прикрытием... Собственно, я сразу с пролога заподозрила, что так и будет, потом автор стала интриговать, и я даже понадеялась, что, может, и впрямь выйдет не так очевидно - но нет, не судьба. Так что тут я несколько сомневаюсь. Но все равно вышло достаточно интересно.

А вот по части любовного романа автор ухитрилась даже внести что-то свежее. )) Вот тут романтический герой - тот самый красивый декан - подошел к вопросу, как человек занятой, деловой, с логическим мышлением. Вот прямо так и объявил ГГ - вы мне, значит, нравитесь, собираюсь за вами ухаживать, правда, мне пока некогда, тут у нас спортивные состязания, расследования, опять же учебные моменты, но как только освобожусь, так сразу! а вы пока морально готовьтесь. ))) Это прямо таки ново в любовных романах!

Судя по названию, можно предположить, что автор намерена еще что-нибудь написать, продолжить... Ну, так-то история вышла вполне завершенной, преступления расследовали, преступников изобличили... герой с героиней объяснились, пришли к какому-то пониманию... Но, с другой стороны, можно и какое-нибудь новое дело придумать! если уж у них академия оказалась битком набита убийцами, шпионами, скрывающимися наследниками и сыщиками... )))

21 июля 2019

FreeFox

Ну неплохая же идея, только вот для более интересной подачи хватило бы страниц двести с небольшим (плюс/минус). Искусственно затянутый сюжет испортил буквально всё. Интриги в отдельно взятом учебном заведении всё тянулись и тянулись, и когда количество шпионов, агентов и иже с ними перевалило за разумную грань, интерес к книге с моей стороны поубавился.

А начиналось всё так занимательно - Марвел Уэлч оказывается в числе абитуриентов пробующих свои силы в надежде на поступление Магическую Академию, которая объявила дополнительный набор на освободившиеся места. Девушка проходит отбор и становится адепткой факультета магической механики. Вообще идея магии и механики мне очень понравилась, жаль что в книге этому уделили так мало времени.
В основе своей это самый настоящий шпионский детектив, с интригами, расследованиями и выявлением заговорщиков и убийц.
В общем Марвел попав в академию сразу ввязывается в расследование, уж больно много смертей там случилось в последнее время, и списать всё на несчастные случаи не получается, вот девушка и решает взять все в свои руки.
Вместе с тем, в сюжете, конечно же присутствует и любовная линия, но она показалась мне такой вялой, что вообще не интересно было.
История самой адептки Уэлч была вполне ожидиемой. На мой взгляд было бы куда лучше если бы Марвел так и осталась обычной сироткой, которой и представлялась в начале.

спойлерПодогнать внешность под бывшую возлюбленную декана, на самом деле показалось мне довольно мерзкой идеей, совсем не показатель профессионализма, о котором будет не мало сказано.свернуть

Декан Морган - занимательный конечно персонаж. Как оказалось мало ему надо, для того чтобы влюбится и попытаться окольцевать девушку, даже не получив на то хоть какого-то согласия. Его твердолобость и непроходимость в отношении к девушке, да и общая "близорукость" поражала. Выглядел мужчина тупеньким и ограниченным. Понятно, отчего девушка при первой возможности дала дёру.
В целом даже не знаю, если читать продолжении истории то надо сразу, а желания не возникает, если честно. Уж больно долго и нудно развивалась эта часть, боюсь вторую подобную я не осилю.

Ну и язык книги довольно скудноват, словосочетание "любимая адептка" до сих пор вызывает у меня нервную улыбку.

26 декабря 2021

AlbinaMakarova

История не плохая.. Детективная линия на высоте,финал был не ожиданный. Много технических деталей из-за этого было местами тяжело читать. В книге много интриг,тайн и приключений. Любовная линия слабенькая, главная героиня была скупа на эмоции. Мир прописан хорошо и все его детали.. Единственное что мешало что мысли героини и писание от 3 лица было в одном, не было разделений.

19 августа 2019

Киран Лоу

Скажу честно , книга меня удивила , первую половину было скучновато, но потом все закрутилось и детективная линия, которая казалась очевидной развернулась довольно неожиданно, автору удалось удивить ! Во всей истории. Одно большое но… это любовная линия , настолько неправдоподобная и прямолинейная , что аж грустно, в какой то момент в конце я подумала , ах вот как класс , но потом ( в общем не буду спойлерить, но хотелось бы конечно хоть какой то интриги … следующую часть читать не хочется , судя по отзывам и развязке дальше только хуже
23 мая 2023

raga...@yandex.ru

Понравилось )) История раскрывается неспешно, затягивая. И вроде бы ничего необычного: учёба/соревнования/декан-студентка, вялая детективная линия, где понятно, что «убийца — дворецкий». Но действие притягивает, тащит за собой. А когда всё это начинает закручиваться, обрушивая ожидаемые версии и перестаёт соответствовать шаблонным ожиданиям, то оторваться от книги становится тяжело )) так что запасайтесь кофе — и вперёд ;)
30 января 2022

tatia...@inbox.ru

Сначала шло тяжело, хотелось бросить чтение. Но все думалось, ну еще немножко прочту и брошу. И не зря, сюжет захватил и заинтересовал и хотелось быстрее узнать что? Кто? Как? Да, могу посоветовать прочитать книгу.
10 апреля 2022

Кристина

Весьма интересный детектив!
23 мая 2022

Evgesch_ka

Первый раз историю я прочитала года три назад. Это, наверное, мой первый опыт, когда захотелось перечитать заново и освежить впечатления.

И вы знаете, я многие моменты очень хорошо помню =) А для меня это показатель качества, книга была хороша и осталась в моем сердечке ;)

Ну а как же могло быть иначе?
- Здесь нас с вами ждут артефакторика, механика, аэростаты и дирижабли, много всякой техники, работающей на симбиозе магии и механики. Да-да, стимпанк во всей красе!
- Небанальный сюжет, рассказанный адепткой, попавшей в одну из лучших академий по-своему профили в середине учебного года и даже на четвертый курс!
- Две прекрасная детективных линии, над разгадками придется как следует поработать мозгами ;)
- Крепкая дружба через года, несколько любовных линий, которые очень по-разному заканчиваются, но в конце нас ждет.. а собственно, читайте сами и узнаете =)

Я люблю таких героинь. Самостоятельных, с неизвестной тайной, но при этом открытых, любопытных, отзывчивых и добрых. О, и достаточно взрослых =)

Герой в начале у меня вызвал искренний интерес и симпатию. Такой импозантный мужчина с непростой судьбой (хотя кому вообще легко?) ;) Но в какой-то момент он включил «пещерного мужика» и уже ничего не хотел замечать вокруг. Благо, его получилось встряхнуть и будем надеяться, что он изменится ;)

А вот одного из второстепенных героев было жаль. Талантливый парень, который хотел сделать полезное открытие. Из простой семьи, работящий.. и такое удар получил! Разочаруется он или обозлится на весь мир? Посмотрим, что с ним будет во второй части.

По сути, история получилась законченной и ее можно читать самостоятельно. Пару увлекательных вечеров точно обеспечено в компании различных механизмов, артефактов, дирижаблей и умного рыжего кота!

13 января 2024

Тимошина Олеся

Есть провалы в сюжете, но в целом понравилось!
22 ноября 2023