Рецензии и отзывы на Арианна и Царство Двух Миров

1851 уже добавил
    Mao_Ri

Если хотите прочитать очередную книгу про умную, красивую, но не стервозную девушку с таинственной загадкой, про властного мужчину из серии "ничо не знаю, девушка моя и точка", про их внезапную пылкую любовь и какой-то заговор, который они пытаются раскрыть, то вам сюда. Вот в самом деле, иногда хочется читать книги по одному шаблону, и тогда все хорошо, а иногда хочется оригинальных книг, и тогда такие типичные истории очень раздражают.

Со мной как раз второй случай. Мой скептицизм проснулся еще на начальной стадии книги, когда познакомилась с главной героиней Арианной. Она вся такая миленькая, симпатичная, брошенная женихом четыре года назад, а еще великолепный артефактор и обладатель неизвестной силы. Ну просто ангел. Мне больше импонируют герои с какими-то изъянами во внешности, способностях или характере. Они просто интереснее, чем люди с картинки.
    Так вот, Арианна приезжает в страну темных и становится преподователем в их академии. Тут же, в первый день с ней знакомится очень активная, жизнерадостная коллега, и, конечно же, становится подругой-тире-источником-информации-обо-всем-в-академии. Конечно, ведь нет других вариантов, как познакомить главную героиню с новым окружающим миром, да и к кому она станет бегать в моменты душевного смятения?

А еще чуть ли не в первый же день Арианну активно домогается незнакомый мужчина. Она просто то примеряет одежду в магазине, то улыбается своим мыслям, а тот индивид все воспринимает на свой счет, и любые отказы понимает как ломание и заигрывание. Мдэ. Арианна уже не знает, куда деваться. Но не тут-то было! Мужчина этот понял свою ошибку, но понял и то, что жить без новой знакомой не может, тут же предлагает ей быть вместе (читай, любовницей), а после открытия глаз на неприемлемость такого расклада предлагает жениться. Господи, что с мужчиной не так? Он показан как искушенный любовник, видит, что Арианна не та, кто тут же вешается на красивого и богатого мужчину, но не понимает, что ли, что своим напором просто отпугивает ее? Если уж девушка так понравилась, ну поухаживай за ней красиво, а не говори "будь моей" в приказном тоне. Я б тоже от такого собственника, который не понимает слова "нет", сбежала.

И конечно же сюжет не обошелся без загадок. Одна из них из прошлого - это личность отца Арианны. Мать ее стоически молчит, выдав только несколько наводящих подсказок. Дальше дочь вынуждена искать сама. Мда. Вторая загадка - из настоящего. Ведь кто-то поит самого императора приворотными зельями! Арианна же помимо артефакторики еще и прекрасный травник, который только по запаху определяет, что в продукт добавлено приворотное или отворотное зелье.

Если не придираться к шаблонности сюжета, если любить подобные сюжетные линии, то книга вполне подойдет. Мне же хочется уже чего-нибудь свеженького.

NalyaFant

Нормальная книга для расслабления. Есть интрига, есть любовная линия, неплохие диалоги и выписаны реально разные характеры, в том числе у второстепенных персонажей. Героиня что надо, без разных истерик и при этом не супер-пупер "мне море по колено". За нее можно отдельный плюсик. Правда начало как-то надо перетерпеть, хотя может это какие-то мои заморочки. Не могу понять зачем в книгах кусок из середины помещают в начало. Неужели автор совсем не знает как зацепить и думает, что обрывок какой-то главы это исправит? Вряд ли, у автора дальше все нормально с зацепками. Ну, и любовная линия, это отдельная штука - сразу страсть, темные глаза, частое дыхание - полный набор главы с третьей. Радует, что на этом не зацикливаются и к концу как-то это дело выправляется. Для начала трилогии в целом ничего.

trosha

Честно говоря, я и написание рецензий - вещи не особо совместимые, хотя пишу я в принципе неплохо. Но вот когда надо про книгу написать - тут наступает ступор, особенно если это восторженные эмоции или вовсе отсутствие каких либо эмоций .
    Но не в этот раз.
    Я до сих пор считаю, что написано неплохо, читали и похуже в этом жанре. Но слишком много "но" и раздражающих моментов.

Раньше я не верила, что герои в процессе чтения могут сильно раздражать - ан нет, могут, да еще как. Слишком много нелогичных поступков, говорят одно, делают другое, тупят по страшному. Я конечно понимаю. что и в жизни многие особыми логическими способностями в стрессовых ситуациях не обладают, но ведь не до такой же степени. Любовная линяя - какая то однобокая что-ли, все слишком просто и предсказуемо (это я вам как человек, который и вторую книгу прочитал, говорю). Сама заварушка раскрывается только во второй части, а первая, это что-то типо завязки, которая мягко говоря подзатянулась, аж на 280 страниц, а ведь могло бы быть и поменьше, если бы, на мой взгляд, не фетиш автора подробно описывать чуть ли не все приемы пищи и наряды ГГ.

Вот вроде и не понравилось особо, а вторую книгу все равно пошла читать, потому что повторяю, что ведь вроде неплохо все началось то, есть много хороших задумок и зацепок, только почему то они практически никак не раскрываются, не развиваются, не получают продолжения.

В общем очень неоднозначая книга, прекрасно понимаю, что у нее точно будет свой читатель, но я буду входить в число тех, кто наблюдает за всем этим из чистого любопытства, тупо для того, чтобы узнать, чем все это закончится.

Ну вот сколько раз себе повторять - ну не выбирай ты книги по отзывам на Лабиринте.

LeuasseurFezzes

Не осилила книгу. Нельзя сказать что я очень придирчива, но книга действительно скучная, персонажи движутся по накатанной, законами фэнтези, дорожке, но здесь все настолько предсказуемо и серо, что природное упрямство уступило логике. А логика орет дурниной : не трать на это чтиво время!!! Девица никакая! она даже не раздражает, главный мужик только лишь раздражает. На третьей странице он жесткий тип, который хочет главгероиню склонить к разврату в карете, а на пятой он уже розовые сопли распускает, да так неуклюже, аж злость берет. Кто то писал что Маркус похож на Риана Тьера. Тюююю. Да там до Тьера как фэнтези до сопромата!

P.S хотела написать более развернутую рецензию, но книга забывается, как только отлипаешь от ридера. Однозначно : в топку.

Elen2502

Легкая книга о магах темных и светлых. Начало довольно бодрое, яркое, но вполне ожидаемое. Но вот чем дальше, тем все очевиднее разворачивались отношения Арианны и семьи Дариусов. Врядли может быть сюжет, что героиня переезжает и это проходит спокойно и незаметно. Конечно же все не так просто и приключения Арианны только начинаются после переезда в Темное царство. Вроде и ничего особенно в книге и сюжете, но концовку все таки хочется знать. Но не тут то было. Одной книгой не отделаться, потому что первая часть заканчивается по сути на самом интересном месте. Это как сериал, вроде и посмотрел серию, и сюжет крутился вокруг одного события, но вот чтобы узнать развязку надо посмотреть еще n-ное количество серий, и об этом надо предупреждать, придется читать цикл до конца. Хорошо хоть книга читается легко, задумываться над сюжетом и героями не надо, история для отдыха.

В целом книга понравилась. Но начало немного нудновато..
    сюжет не плох. но изобилие любимых, возлюбленных вызывает тошноту
    Нуууу..я не в восторге(( сюжет затянут, много описаний учебного процесса, зданий, архитектуры, солнышка,травки...любовная линия вообще сумбурная, не понятно с чего вдруг... ГГ, как обычно, ангел во плоти, все Ее хотят, любят и прочее,но отдаёт своё сердце она, конечно, брутальному "самцу" - недо-дракону. Только вот "самец" этот какой то слащавый вышел, тряпоШный((
    Книга вообще понравилась ,но..... Если бы ГГ в последним 20-30 страниц так резко не потупела, ( на самые предсказуемые гипотезы ей нужно обязательно расшифровка одного из принцев) то я бы поставила все 5!!!!! Посмотрим что будет в продолжении.