Рецензии и отзывы на Арианна и Царство Двух Миров

NalyaFant

Нормальная книга для расслабления. Есть интрига, есть любовная линия, неплохие диалоги и выписаны реально разные характеры, в том числе у второстепенных персонажей. Героиня что надо, без разных истерик и при этом не супер-пупер "мне море по колено". За нее можно отдельный плюсик. Правда начало как-то надо перетерпеть, хотя может это какие-то мои заморочки. Не могу понять зачем в книгах кусок из середины помещают в начало. Неужели автор совсем не знает как зацепить и думает, что обрывок какой-то главы это исправит? Вряд ли, у автора дальше все нормально с зацепками. Ну, и любовная линия, это отдельная штука - сразу страсть, темные глаза, частое дыхание - полный набор главы с третьей. Радует, что на этом не зацикливаются и к концу как-то это дело выправляется. Для начала трилогии в целом ничего.

trosha

Честно говоря, я и написание рецензий - вещи не особо совместимые, хотя пишу я в принципе неплохо. Но вот когда надо про книгу написать - тут наступает ступор, особенно если это восторженные эмоции или вовсе отсутствие каких либо эмоций .
    Но не в этот раз.
    Я до сих пор считаю, что написано неплохо, читали и похуже в этом жанре. Но слишком много "но" и раздражающих моментов.

Раньше я не верила, что герои в процессе чтения могут сильно раздражать - ан нет, могут, да еще как. Слишком много нелогичных поступков, говорят одно, делают другое, тупят по страшному. Я конечно понимаю. что и в жизни многие особыми логическими способностями в стрессовых ситуациях не обладают, но ведь не до такой же степени. Любовная линяя - какая то однобокая что-ли, все слишком просто и предсказуемо (это я вам как человек, который и вторую книгу прочитал, говорю). Сама заварушка раскрывается только во второй части, а первая, это что-то типо завязки, которая мягко говоря подзатянулась, аж на 280 страниц, а ведь могло бы быть и поменьше, если бы, на мой взгляд, не фетиш автора подробно описывать чуть ли не все приемы пищи и наряды ГГ.

Вот вроде и не понравилось особо, а вторую книгу все равно пошла читать, потому что повторяю, что ведь вроде неплохо все началось то, есть много хороших задумок и зацепок, только почему то они практически никак не раскрываются, не развиваются, не получают продолжения.

В общем очень неоднозначая книга, прекрасно понимаю, что у нее точно будет свой читатель, но я буду входить в число тех, кто наблюдает за всем этим из чистого любопытства, тупо для того, чтобы узнать, чем все это закончится.

Ну вот сколько раз себе повторять - ну не выбирай ты книги по отзывам на Лабиринте.

ElenkaC

Девица (красавица, умница, талант и т.п.) из светлых приезжает преподавать к темным. В душе рана от несчастной любви, тайны происхождения, которые надо разгадать, впереди работа и два (минимум) кавалера, которые непрочь приударить за ГГ. И все это на фоне раскручивающегося заговора. Приятная книжечка, НО, это только 1-ая книга, сюжет которой зависает без чтения 2-ой.

LeuasseurFezzes

Не осилила книгу. Нельзя сказать что я очень придирчива, но книга действительно скучная, персонажи движутся по накатанной, законами фэнтези, дорожке, но здесь все настолько предсказуемо и серо, что природное упрямство уступило логике. А логика орет дурниной : не трать на это чтиво время!!! Девица никакая! она даже не раздражает, главный мужик только лишь раздражает. На третьей странице он жесткий тип, который хочет главгероиню склонить к разврату в карете, а на пятой он уже розовые сопли распускает, да так неуклюже, аж злость берет. Кто то писал что Маркус похож на Риана Тьера. Тюююю. Да там до Тьера как фэнтези до сопромата!

P.S хотела написать более развернутую рецензию, но книга забывается, как только отлипаешь от ридера. Однозначно : в топку.

OlyaValenteeva

Замечательная, захватывающая книга! И продолжение отличное

В целом книга понравилась. Но начало немного нудновато..
    сюжет не плох. но изобилие любимых, возлюбленных вызывает тошноту
    Нуууу..я не в восторге(( сюжет затянут, много описаний учебного процесса, зданий, архитектуры, солнышка,травки...любовная линия вообще сумбурная, не понятно с чего вдруг... ГГ, как обычно, ангел во плоти, все Ее хотят, любят и прочее,но отдаёт своё сердце она, конечно, брутальному "самцу" - недо-дракону. Только вот "самец" этот какой то слащавый вышел, тряпоШный((
    Книга вообще понравилась ,но..... Если бы ГГ в последним 20-30 страниц так резко не потупела, ( на самые предсказуемые гипотезы ей нужно обязательно расшифровка одного из принцев) то я бы поставила все 5!!!!! Посмотрим что будет в продолжении.