Рецензия Tanekene на книгу — Анны Рассохиной «К чему приводят девицу… Объятия дракона» — MyBook

Отзыв на книгу «К чему приводят девицу… Объятия дракона»

Tanekene

Очень неоднозначная серия. Неоднозначна она своим стилем написания, от высокохудожественно, до скатывания в детскость. И все же, не смотря на некоторую рваность стиля, моя оценка этой серии 10.
Сюжет продуман до мелочей, все гештальты закрываются 4мя книгами, но для полного понимания мира авторы написали несколько рассказов объединенных в "Хроники Омура".
Очень забавляло поведение Ггероини и откровенно радовало, что авторам удалось удержаться в тех возрастных рамках, которые сами же и определили. В основной массе книг описываются героини 16 лет, но ведущие себя и рассуждающие как 35 летние женщины. Тут же поступки и рассуждения героинь были именно 16летних подростков, которых бросает из крайности в крайность.
Немного тяжело было с большим количеством героев, но к этому как то быстро привыкла.
Но ощущение закрытого гештальта пришло тогда, когда я дочитав последнюю книгу, открыла 1ю и прочитала вступление .... и тут все точки над i расставились.
Рекомендовать эту книгу из-за ее неоднородности не могу. Но для меня лично - полный восторг.

18 мая 2017