Рецензии и отзывы на К чему приводят девицу… Объятия дракона

kurisutaina

Совершенно случайно вспомнила, что делала пометки для отзыва, а написать его так и не сподобилась. Так что получается, что пишу его почти месяц спустя после прочтения, но как это не удивительно, воспоминания все ещё свежи, зацепила книга))
    Ну, что я могу сказать, если в первых двух книгах Нилия (гг-ня) иногда слегка раздражала, но я делала скидку на возраст (15-16-17), то в этой книге ей исполнилось 18, а ума так и не прибавилось, и она начала реально подбешивать. Особенно она отличилась, когда началось путешествие к Шепчущему Лесу, и она стала вести себя как ТП. Вообще, ее метания между мужиками в стиле: "за первого я замуж не хочу, но построю-ка я ему глазки, потому что второй меня бесит, и вообще, я третьего люблю!", и все в том же духе - безумно раздражали и бесили. Хотелось взять утюг и треснуть Нилии по голове, чтобы мозги прочистились. Правда кузины Нилии мало чем от неё отставали, особенно отличились Йена и Лисса. У них это семейное по ходу xD Но несмотря на все это, книга понравилась, и оторваться от неё было сложно))

Tanekene

Очень неоднозначная серия. Неоднозначна она своим стилем написания, от высокохудожественно, до скатывания в детскость. И все же, не смотря на некоторую рваность стиля, моя оценка этой серии 10.
    Сюжет продуман до мелочей, все гештальты закрываются 4мя книгами, но для полного понимания мира авторы написали несколько рассказов объединенных в "Хроники Омура".
    Очень забавляло поведение Ггероини и откровенно радовало, что авторам удалось удержаться в тех возрастных рамках, которые сами же и определили. В основной массе книг описываются героини 16 лет, но ведущие себя и рассуждающие как 35 летние женщины. Тут же поступки и рассуждения героинь были именно 16летних подростков, которых бросает из крайности в крайность.
    Немного тяжело было с большим количеством героев, но к этому как то быстро привыкла.
    Но ощущение закрытого гештальта пришло тогда, когда я дочитав последнюю книгу, открыла 1ю и прочитала вступление .... и тут все точки над i расставились.
    Рекомендовать эту книгу из-за ее неоднородности не могу. Но для меня лично - полный восторг.

С трудом я , наконец-то, домучила третью книгу этой серии. К четвёртой приступать не собираюсь. Хэппи-энд неизбежен, а что там до него ещё приключится с ГГ, уже неинтересно. Впечатление от книг двоякое: задумка неплоха, мир интересен, но вот воплощение на бумаге ой как подкачало(((. Количество персонажей просто зашкаливает, друзья , подружки и поклонники множатся с геометрической прогрессией от страницы к странице. Каких только нет магических рас!))) Повествование охватывает несколько лет, до начала учебы в академии и после ее окончания, но, судя по поступкам, ГГ так и не повзрослела. От ее выражения " вот уж новость!", встречающегося в третьей книге через страницу буквально, меня откровенно начало потряхивать... Динамика повествования отсутствует напрочь. Общее впечатление от цикла - винегрет ( мешанина из съедобных ингредиентов)😊
    Очень понравилась серия! Жду продолжения!