july_sale

Рецензии и отзывы на К чему приводят девицу… Ночные прогулки по кладбищу

Triny

Это был полный песец, господа! Мой мог ломало и корежило. Я до сих пор не понимаю за что автор так со мной?! Я же ей ничего плохого не сделала. Книга ужасна и плюсы в ней на столько маленькие, что найти и выделить их ну очень уж трудно. Да о чем я?! Просто читать ее уже трудно. Будто пятилетняя девочка пересказывает то, что слышала трехлетней. Одни диалоги и куча лиц несвязанных с логикой. Книга претендует на юмор, но зря, ибо он на столько убогий и плоский, что не выстреливает даже одна из трехсот шуток на странице.
    Не берите, не читайте и не покупайте эту книгу. Берегите себя и свое время.

Katarsisss

Книга действительно для девочек (и не великовозрастных))
    Ну и если в сам сюжет я поверила - мир не картонный, персонажи частично раскрыты (а иначе и не получится - у главной героини одних сестёр 6 штук! плюс родственники, друзья, "свиданники" друзей), то стиль написания как и в моей рецензии с одного на другое! Очень сумбурное повествование. Сразу видно, что книга первая, бета-читателей не было, а на редакторе с корректором сэкономили.
    Очень много таких моментов, как:
    С описанных событий прошло несколько седмиц (недель), лирн (минут), ирн (секунд)...
    Или родственницы посвящают девиц в семейную историю, прерываются, чтобы сказать, как уже поздно, отправляются спать и через строчку продолжают.
    Взаимоотношения с парнями тоже странные - постоянно обнимает друга и целует его в щёку (если вести себя так с друзьями, то они перестают быть друзьями), другого она не замечала, но после одного поцелуя "полюбила"...
    В целом - детский сад, но события в последующих книгах пободрее как-то. И к этой сумбурной манере высказывания постепенно привыкаешь.
    Кстати, в основном, в произведениях есть экспозиция, завязка, кульминация и (развязка +) послесловие. Здесь же как таковой кульминации нет, хоть и случаются некоторые поворотные события.

Kveli

На протяжении всей книги мне хотелось понять только одно - а че происходит-то?
    Я не знаю за какие заслуги данный "шыдевер" был опубликован, но чувствую, что скоро просто уйду на ПМ, или засяду на Книгомане, а может обрасту подписками на Лит-Эре, но едва ли возьму в руки непроверенные интернетом бумажные книги.
    Они только разочаровывают.

А конкретно эта вскрыла вилкой мою черепную коробку и разбросала все содержимое по комнате. Это было больно.

Melanie16

Напишу сразу про всю тетралогию.

В первой книге мне не хватило легкости повествования. Временами я даже уставала от книги. Но читать все равно очень интересно. Хорошо продуманный мир Омур, легенда его создания в книге есть. Такие детали, как собственные слова, например, лирна - минута, осей - час, ирна - секунда, свиданник - парень, седмица - неделя, всё это позволяет очень ярко представить Омур. Главная героиня совсем молодая девушка, не скажу, что совсем глупая, как говорят на Омуре, скудоумная) но были у нее реально глупые мысли, действия, поступки. Чересчур наивная она, особенно в начале. Но это всё воспринималось мной спокойно, наверное, потому что я понимала, что это другой мир, другой менталитет, другое воспитание.
    В центре книги находятся так же родная сестра и 4 кузины Нилии (главной героини). Конечно, их жизнь расписана не настолько подробно, но всё же внимания уделяется им довольно много, не всё сосредоточено на главной героини.

Вторая книга была интерснее, в самом начале возникли у меня подозрения о мужчине, с котором Нилия в итоге будет, но автор умело заставляла меня сомневаться. Но где-то на середине книги, даже пораньше, мои подозрения подтвердились.

Третью и четвертую книги я читала запойно, останавливаться не хотелось, тут и приключения и развитие любовных историй, и всё самое важное в жизни героев.

В общем и целом, эта тетралогия довольно стандартное романтическое фэнтези.
    Тут у нас и героиня - молодая невинная девушка, человек с необычным даром. Но она всё-таки не из простой семьи, такое отличие от клише.
    И полно мужчин, поклонников главной героини, все красавцы как на подбор.
    Главный герой, конечно, мужчина самый красивый, самый сильный, и самый необычный.
    История невероятно сильной любви, которой мешают, и герои расстаются.
    Много хороших друзей у героини.
    И от всех от них зависит спасение мира.

Тетралогую могу посоветовать тем кто, как и я, любит читать такое фэнтези про любовь, про красавцев поклонников и про особенную, хотя на первый взгляд ничего незначащую, героиню.

Хоть серия и не дотягивает у меня до "самого любимого", всё равно очень понравилась мне и я ставлю твердую 5. Тем более написано, я считаю, очень достойно.

Хочу ещё выделить несколько плюсов, за которые хочется сказать отдельное спасибо автору:
    1. Конечно же, хорошо продуманный мир. К сожалению, этого не хватает многим книгам.
    2. Это, наверное, можно расценить, как небольшой спойлер, если не любите их, переходите к пункту 3.
    В книгах показаны отношения героев, и после глубокой ссоры, они мирятся, женятся, и пол книги простр живут, мне это очень нравится, не люблю, когдв герои сходятся на последних страницах.
    3. История в книгах не спешит. Да, здесь много событий и приключений, но хватает и обычных дней, обычной жизни. Все длится на протяжении нескольких лет, никто не женится через два дня после знакомства, потому что "любовь на всю жизнь", и не случается апокалипсис за пару дней.
    4. Мой любимый момент, который я жду во всех книгах. Эпилог "несколько лет спустя", где нам показывают, рассказывают, как живут наши герои, знакомят с их детьми. После этого я чувствую, что история действительно закончена. Я понимаю, что больше не стоит переживать за героев, у них хорошо сложилась жизнь, отпускаю их и чувствую счастливое послевкусие от книги.

Кое-как дочитала до середины, потом осилила конец, вторую и третью книгу просто по диагонали пролетала.
    Понравилось. Сначала неспешный мир девочек, выращенных в строгости, но в большой, дружной семье, с шалостями и тайнами, а с полкниги сюжет наконец начинает набирать обороты и дальше несётся вскачь. Жду продолжения
    Для меня очень много воды, почти получилось описания простых будней, как-будто девица дневник ведет, только с моментами магии и других расс