Katarsisss

Книга действительно для девочек (и не великовозрастных))
    Ну и если в сам сюжет я поверила - мир не картонный, персонажи частично раскрыты (а иначе и не получится - у главной героини одних сестёр 6 штук! плюс родственники, друзья, "свиданники" друзей), то стиль написания как и в моей рецензии с одного на другое! Очень сумбурное повествование. Сразу видно, что книга первая, бета-читателей не было, а на редакторе с корректором сэкономили.
    Очень много таких моментов, как:
    С описанных событий прошло несколько седмиц (недель), лирн (минут), ирн (секунд)...
    Или родственницы посвящают девиц в семейную историю, прерываются, чтобы сказать, как уже поздно, отправляются спать и через строчку продолжают.
    Взаимоотношения с парнями тоже странные - постоянно обнимает друга и целует его в щёку (если вести себя так с друзьями, то они перестают быть друзьями), другого она не замечала, но после одного поцелуя "полюбила"...
    В целом - детский сад, но события в последующих книгах пободрее как-то. И к этой сумбурной манере высказывания постепенно привыкаешь.
    Кстати, в основном, в произведениях есть экспозиция, завязка, кульминация и (развязка +) послесловие. Здесь же как таковой кульминации нет, хоть и случаются некоторые поворотные события.

Kveli

На протяжении всей книги мне хотелось понять только одно - а че происходит-то?
    Я не знаю за какие заслуги данный "шыдевер" был опубликован, но чувствую, что скоро просто уйду на ПМ, или засяду на Книгомане, а может обрасту подписками на Лит-Эре, но едва ли возьму в руки непроверенные интернетом бумажные книги.
    Они только разочаровывают.

А конкретно эта вскрыла вилкой мою черепную коробку и разбросала все содержимое по комнате. Это было больно.

Кое-как дочитала до середины, потом осилила конец, вторую и третью книгу просто по диагонали пролетала.
    Понравилось. Сначала неспешный мир девочек, выращенных в строгости, но в большой, дружной семье, с шалостями и тайнами, а с полкниги сюжет наконец начинает набирать обороты и дальше несётся вскачь. Жду продолжения
    Для меня очень много воды, почти получилось описания простых будней, как-будто девица дневник ведет, только с моментами магии и других расс