Рецензия OksanaPeder на книгу — Анны Пожарской «Жажда лазурного дракона» — MyBook

Отзыв на книгу «Жажда лазурного дракона»

OksanaPeder

В принципе, если бы книга была более проработанной, то она получилась бы чудесной. Но для отличной истории тут многовато оборванных сюжетных ниточек. Особенно жалко действий со стороны главных отрицательных героев - все их действия как-то оказываются либо пустышкой (то есть не идут дальше стадии обсуждения), либо терпят неудачу (например, попытка убийства).
В любовь главных героев также верится с трудом. Лично я не заметила ни единого логического обоснования их взаимного притяжения. Такое ощущение, что героев вдруг подменили. Был разумный и расчетливый господин, который вдруг стал растекаться лужей перед случайной куклой.
Но есть в книге и положительные стороны. Во-первых, это незамысловатость сюжета. Хоть автор местами пыталась разыграть какую-то интригу, но финал истории был понятен почти с первых строк. Во-вторых, тут очень простой и симпатичный текст. Его просто приятно читать. В-третьих, автор набросала черновик весьма интересного мира, оставив некоторые интересные загадки (куда девалась магия драконов?).
Да, история одноразовая. Но и читается она очень быстро.

12 декабря 2020