«Жажда лазурного дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Пожарской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жажда лазурного дракона»

OksanaPeder

В принципе, если бы книга была более проработанной, то она получилась бы чудесной. Но для отличной истории тут многовато оборванных сюжетных ниточек. Особенно жалко действий со стороны главных отрицательных героев - все их действия как-то оказываются либо пустышкой (то есть не идут дальше стадии обсуждения), либо терпят неудачу (например, попытка убийства).
В любовь главных героев также верится с трудом. Лично я не заметила ни единого логического обоснования их взаимного притяжения. Такое ощущение, что героев вдруг подменили. Был разумный и расчетливый господин, который вдруг стал растекаться лужей перед случайной куклой.
Но есть в книге и положительные стороны. Во-первых, это незамысловатость сюжета. Хоть автор местами пыталась разыграть какую-то интригу, но финал истории был понятен почти с первых строк. Во-вторых, тут очень простой и симпатичный текст. Его просто приятно читать. В-третьих, автор набросала черновик весьма интересного мира, оставив некоторые интересные загадки (куда девалась магия драконов?).
Да, история одноразовая. Но и читается она очень быстро.

12 декабря 2020

VesnaSklyr

Мне книга понравилась. Тут достаточно не стандартный сюжет.
Если пишут обычно что драконом является сильная половина, то тут наоборот, нашей главной героиней будет драконица.
Сюжет яркий, запутанный и в нем нужно разбираться. Как собственно и взаимоотношения между главными героями, простыми их не назовешь.
Очень интересно наблюдать как развиваются события, как закручивается сюжетная линия.

24 мая 2020

Ирина