«Загадки академии темных сердец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Пожарской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Загадки академии темных сердец»

ElenaBrudanina

Вторая книга из серии. И хоть и стоит пометка, что можно читать отдельно, часть персонажей и мыслей о них постоянно дают отсылку на предыдущую книгу, хотя влияния особого на сюжет не имеют. А интерес всё равно появляется: что же там было до начала этих действий в книге.

Академия тёмных сердец- это академия магов, имеющих сильный дар, для удержания стабильности которого вынуждены носить сковывающие браслеты в юности и заводить птиц, стабилизирующих дар в последствии. Кормят таких птиц сухими лепестками роз, поэтому во всей академии стоит этот непередаваемый запах, который очень нравится героине.

Билар, Лара, по сюжету была обвинена в убийстве своего возлюбленного. И её главной задачей было доказать свою невиновность. По сюжету мне её было очень жаль. Смерть нелюбимого, с которым она хотела расстаться, откровенное предвзятое отношение к магам тёмного сердца, которое распространено в обществе, отношение к ней, как к шлюхе, всего дознавательного отдела. Даже главный герой, считая, что любит её, несмотря на заклинание созвучия, которое он применит по отношению к ней, чтобы раскрыть дело, в мыслях её, кроме как любовницей, называть по-другому, никак не будет. И использование её как приманку в деле тоже вызывает жалость.

Детективная линия бесподобная. Если хотите прочитать настоящий волшебный детектив с раскрытием неоднозначного дела, то это именно та самая книга!

Я рада, что познакомилась с этим произведением. Своеобразный мир, новые заклинания, старое желание власти у человека и потрясающий детективный элемент - это книга стоит того, чтобы её прочитать.

Спасибо марафону #читунка за книгу

25 июня 2022

EkaterinaGrahova

Тайны, расследования, любовь,академия, дружба,предательство...книга вобрала в себя многое то, что очень нравится и каждый раз причем история отличается друг от друга.
По началу честно признаюсь героиня Билара подбешивала))) Как можно прощать всё своему любовнику, должно же быть чувство собственного достоинства. Хотя влюбленность и созвучность сыграла свою роль, и не понятно как бы сама поступила на ее месте плюс ещё бы попав под подозрением в убийстве жениха. Разом все навалилось, и одно вытекало из другого. И к тому же применили лучшую стратегию поимку на живца, но чуть жизни не лишилась Лара из за этого, а чувства то уже возникли между героями и как теперь быть?! Было интересно наблюдать, но и порой стукнуть по башке, чтобы не играл чувствами других. Поменяли бы местами и мало бы не показалось, побыв в роли жертвы. Выкрутились, спаслись, отбросили обиды и дали шанс на продолжение отношений. Прошли огонь, воду и медные трубы так сказать)
Чем нравятся такие расследования в книгах, что до последнего не всегда догадываешься, а кто же истинный предатель, кто верхушка айсберга?
Хотелось бы дознавателя побольше помучить до встречи в театре. Увидеть какие ещё действия совершит в завоевании доверия Би) Начал то хорошо, изучил прекрасно характер и мечты, чем и пользуется в дальнейшем)))
️️️Спасибо марафону #читунка за книгу ️️️

26 июня 2022

reader-6873127

"Загадка академии тёмных сердец" от А. Пожарской.

Героиня Мера получила отставку как фаворитка младшего принца, прямиком в руки Лиярта Кахена куратора королевской безопасности, а у него уже есть для неё задание - разыскать с помощью своего дара пропавшую книгу в магической академии, где обучаются сильнейшие маги - "тёмные сердца".

Только вот одна проблема, в академии ей предстоит встреча с некогда бросившим её в трудной ситуации женихом Зилантом Магрей, а они друг для друга идеальные половины. Вокруг книги развернётся нешуточная борьба, в академии кипят любовные страсти, а принц решил, что не желает просто отпустить свою фаворитку. Чем всё этот закончится, можно узнать прочитав эту запутанную историю.

Наиболее яркой для меня в книге была любовная линия бывших жениха и невесты, что-то вроде истинной пары - маг и остро чувствующая его созвучная, Зиланта и Меры, на подсознательном уровне природа сделала всё за них, их влечёт друг к другу, на языке тела понимают половину без слов. Но есть ещё разум и прошлое, в котором остались недомолвки и обиды, отбросить и преодолеть которые сложнее, чем кажется, разорванная помолвка и выбор Меры стать любовницей принца.

Но пара не только шла опираясь на свои инстинкты, в конечном итоге, они сами для себя поняли - им хорошо и просто быть рядом без магического влечения и сексуального подтекста.

Другая грань такой странной связи и её трагичность, это пара Лары и ее любимого Панту, у которого нашлась такая созвучная вопреки воле его сердца.

Немного коробило меня черезмерная фривольность внебрачных связей между студентами, преподавателями и тп, притом, что мы будем рассуждать по ходу сюжета вроде как о высоких аспектах - любви, привязанности и тут бац, вроде между Ларой и Панту любовь внеземная, и тут же она оплакивая разбитое сердце как я поняла ищет утешение на стороне. Короче, для меня что-то эти постельные перепитии оказались черезмерными.

Не будем забывать и о принце, который всю книгу метался в расстроенных чувствах, утратив твёрдую почву под ногами, и хотя он почти на 10 лет старше героини, казалось в нём всё ещё живёт маленький ребёнок, которому Мера была отчасти матерью, только её такой судьбы она себе делала. Она хотела быть единственной, а не одной из многих, пусть и в золотой клетке. А была ли любовь, я бы сказала, что нет, лишь обоюдовыгодный союз.

Собственно детективная линия, связанная с пропавшей книгой, она и проста до безобразия, и запутана, что я с первого раза и не сообразила всех хитросплетений, пока Лиярт не разложил всё по полочкам. Получилась истинная многоходовочка, с множеством интересов и действующих лиц.

Книгу нельзя назвать академкой, здесь она просто ширма для любовных страстей и интриг в борьбе за власть. При этом меня не отпускало стойкое ощущение, что история далеко не однотомник и не первая в серии, и так я до конца не поняла, почему "тёмные сердца" согласились быть "слабее" остальных магов, подчиняясь их законам и порой не совсем справедливым обвинениям.

Но точно могу сказать, что книга интересна и самобытна, симпатизирует достаточно взрослая героиня, хоть не по возрасту, но в сознании, её многие решения, и что у неё есть прошлое - да, она себя дискредитировала связью в статусе любовницы, но многие мужчины с восхищением готовы предложить ей не просто связь на одну ночь, но и предложить руку и сердце. Спасибо автору

22 июня 2022