Рецензия Ksuglu на книгу — Анны Сергеевны Платуновой «Твое имя» — MyBook

Отзыв на книгу «Твое имя»

Ksuglu

Атмосферная история юной некромантки, ставшей дважды сиротой, без крова, денег, родных, лишь с сильным даром к мрачной магии и стремлением выжить. Платунова создала поражающий до глубины мир, в котором не место изнеженным девочкам, верящим в единорогов)

Мара начала свое приключение в далеком детстве, но ключевой сюжет повествуется о юношеском периоде. Получив значок некроманта, подтверждающий и разрешающий деятельность мага, девушка наняла в спутники стражника-человека, грозного, на первый взгляд, мужчину по имени Бьярн. Вместе они брались за любые задания, где требовались ее способности, зарабатывая на пропитание.

Постепенно, выполняя одну работу за другой, автор раскрывает тайны главных героев, объясняя, почему они стали такими, каковыми мы их встретили в начале книги. А со временем, наблюдаем за тем, как героиня меняется, отпуская страхи, беды, случившиеся в прошлом.

Платунова виртуозно спланировала сценарий, где казавшиеся, по началу, несвязанные задания, встреченные по пути, в дальнейшем сюжете напоминают о себе, порой очень ярко. Сперва думаешь, почему книгу не назвали сборником, задания-то все кажутся несвязанными между собой, а под конец очумеваешь от поворота)

Любовная линия получилась ооочень нежной, плавной, как будто приручающей дикого зверька к рукам) По сути, так оно и было, учитывая (не будем спойлерить) все то, что случилось с героиней. Хотя мне немножко не хватило эмоций. А быть может, для меня данный вид отношений далек, непривычен, поэтому не смогла полностью прочувствовать и насладиться.

Подводя итог, смело скажу, что книга потрясающая! Заслуживает достойной оценки и веры в автора, что остальные ее произведения ничуть не хуже этой. 4 звездочки!

4 февраля 2021