«Если не кот, то кто? Пушистый избранник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Пейчевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Если не кот, то кто? Пушистый избранник»

SemenSadaltsev

Сложно представить более глупую попытку "прокатиться на хайпе" к выборам и застрявшее где-то в начале 2000х мнение о том, что "люди любят котиков".
Люди, может, и продолжают их любить. Но едва ли кто-то любит авторов с завышенной самооценкой, думающих, что смогут под этим соусом впихнуть читателю откровенно третьесортное "сортирное чтиво".
Не стоит не то что каких-либо денег - не стоит даже затраченного на прочтение этой рецензии времени.

22 ноября 2018

goldfish19

Тот случай, когда "театр абсурда" используется не в положительном значении.

Я не знаю, кто там назвал эту книгу "восхитительной смарт-комедией", но он то ли книгу не читал, то ли хороших книг не читал. Хотя, возможно, это просто сама автор так поскромничала =)

Из плюсов: легко читается, есть забавные моменты, вызывает эмоции.

О минусах подробнее.

В первой половине книги основные эмоции - это тотальный негатив в отношении главной героини, её поступков и её жизни.

В финальной части книги негатив к слащаво-приторной фантастической развязке.

спойлер

Героиня похудела, поумнела и похорошела просто так. Муж раскаялся и вернулся. Престарелый кот бодрее молодых и отрастил выпавшие зубы. Серьёзно?!

Я люблю хэппи энды. Очень. Но всё-таки когда они прут против логики и здравого смысла, а книга не отмечена "фэнтези", это уже слишком.

Сноски с пояснениями некоторых слов, мест и явлений постоянно заставляли задумываться, для кого написана эта книга?!  Автор хочет козырнуть знаниями крутых ресторанов, курортов и жизни богатых? Или подчеркнуть убожество главной героини? Или показать уровень, недоступный простому обывателю?

В сочетании с довольно примитивной лексикой такие вычурные моменты просто ставят в тупик. Зачем?

Ну и упоминание психологии в книге, которая рассказывает о том, как

спойлер

пара разошлась, муж изменил, жена попыталась, но потом жена изменилась, по сути чтобы угодить мужу, и таки они потом сошлись обратно и жили душа в душу (странно, что не было написано про "умерли в старости в один день")...

по меньшей мере странно.

Резюме. Не рекомендую книгу вообще никому. Лучше потратить время на что-то более полезное или приятное. Тут ни того, ни другого.

13 февраля 2022

AlyonAbks

Эта книга показалась мне весьма глупой. История здесь подделана под реальную жизнь, но такое врятли произойдет в реале. В некоторых моментах мне становилось противно от главной героини, а ее поступки раздражали и вызывали испанский стыд.
Покупала книгу в бумажном варианте. Вот оформление у нее хорошее: на каждой странице вверху нас встречает довольный кот. К сожалению больше ничего привлекательно в книге я не нашла. Пустышка, которая пытается тебя развеселить.

9 марта 2020

MortinezApogeal

Классный роман, ирония на высшем уровне, просто зашкаливает. Абсолютно нестандартный сюжет. Тема задевает за живое. Начинаешь жалеть, что у нас нет котиков-депутатиков. Выпуски новостей были бы невероятно миленькими.

19 декабря 2018