«Пути блаженных. Ксения Петербургская. Матронушка-Босоножка. Мария Гатчинская. Любушка Сусанинская» читать онлайн книгу 📙 автора Анны Печерской на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Анна Печерская
  4. 📚«Пути блаженных. Ксения Петербургская. Матронушка-Босоножка. Мария Гатчинская. Любушка Сусанинская»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Истинная вера есть дар Божий, который дается человеку за многие добрые дела. Она способна творить чудеса, и примером тому является жизнь блаженных, или Христа ради юродивых, которых всегда любили и чтили на Руси.

Эта книга посвящена русским женщинам, которых многие почитают своими небесными покровительницами. Ксения Петербургская, Матронушка-Босоножка, Мария Гатчинская, Любушка Сусанинская… Имена эти дороги и близки каждому православному человеку. Как прожили эти женщины свою земную жизнь? Почему их называют блаженными? Почему молитва блаженного так угодна Богу? Ответить на эти вопросы трудно, если самим не проникнуться глубокой верой и любовью к живущим.

Надеясь на чудесную помощь свыше, ожидая мудрого покровительства и руководства, мы опять и опять обращаемся к нашим заступницам: «Блаженные, молите Бога о нас!»

читайте онлайн полную версию книги «Пути блаженных. Ксения Петербургская. Матронушка-Босоножка. Мария Гатчинская. Любушка Сусанинская» автора Анна Печерская на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Пути блаженных. Ксения Петербургская. Матронушка-Босоножка. Мария Гатчинская. Любушка Сусанинская» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
259 книг
1998 году в память 110-летия чудесного прославления иконы указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II образу «Всех скорбящих Радость (с грошиками)» было дано наименование «Санкт-Петербургская икона Божией Матери».
9 февраля 2017

В 1946 году чудотворная икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость (с грошиками)» была передана в церковь Пресвятой Троицы («Кулич и Пасха»). Здесь она находится до сих пор.
9 февраля 2017

Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость (с грошиками)».
8 февраля 2017

Автор книги