Рецензии и отзывы на Смерть ради новой жизни

С одной стороны, написано плохо и куча штампов, с другой - главная героиня такая милая))) "Не знал, что маги смерти бывают такими милыми"
    Поразительное сочетание неплохой задумки и абсолютно "не цепляющего" изложения. По порядку. Главная героиня - 24 летняя девушка, сирота, студентка. На мой теткин взгляд по мышлению ей от силы 17. Но это я циничность свою показываю, ведь все в мире куда она попала при виде ГГ восторгаются ее непосредственностью и чистоте восприятия. Причем реально просто пищат от восторга. Разбивка на 2 тома. Популярный ход у современных авторов, ведь так можно продать 2 книги, или писать вторую уже получая отзывы о первой. Но должна же быть логика развития сюжета?! Данная книга не отдельную публикацию не тянет никак. Как часть романа - да, но не отдельное произведение. Окружение - все крайне доброжелательны к главной героине. Попав в другой мир она не сталкивается ни с какими трудностями, кроме как управление своим хвостом. Духи- и то сплошные очаровашки. Ах, забыла единственного эльфа не попавшего под ее чары - которого она при первом знакомстве громко обозвала белобрысым ловеласом (поступок на мой взгляд ничуть не красящий героиню, которая всегда такая белая и пушистая, в глаза лишний раз взглянуть боящаяся, а тут проявившая хамство на пустом месте по отношению к незнакомому человеку). Про орфографические ошибки и правильное использование склонений ничего говорить не буду. Автор явно начинающий и ее произведениям требуется вычитка и коррекция. А все явно куда-то торопятся (читатели наверняка требуют продолжение романа выкладываемого по главам, может быть сроки каких-либо конкурсов поджимают) и вдумчиво прочитать повторно не хватило времени. Вот что больше всего разочаровало - плоские образы. Вроде бы и автор не поскупилась на описание, и описательная часть не такая большая чтобы ее постоянно пролистывать, но образы в голове какие-то одинаковые (отличаются только расой, цветом ушей-хвостов), уж больно похожа у всех у них манера речи, словарный запас. Тысячелетний дракон или землепашец, принц или ректор - разницы нет. В моей бочке дегтя есть и ложка меда: сюжет попаданства и академии действительно приправлен редкой для меня специей няшной расы нортов (люди, но со звериной составляющей, с ушами и хвостами). За это дополнительная звезда.
    бред полнейший не осилила и половины
    А мне вот интересно, как её звали на Земле? Также, Инесса?
    Книга так себе но сначала заинтересовать дать прочитать 1том а потом мурыжить с подпиской почему и дальше нельзя читать бесплатно? или вам нужны деньги ?
    Очень советую автору подучить Русский язык. Особенно склонения и падежи
    Опять не законченная серия которая прервана на середине. В остальном не плохо читаемо.
    Нечто сумбурное, с глупейшими ошибками.
    понравилось, достаточно предсказуемо,но читать легко.
    стержень истории очень хорош, но читать невозможно, не логичность фраз и образов отталкивает от дальнейшего прочтения...