IrenaSau

Знакомство с автором начала вот с этой книги, прямо вчера, ну что сказать? Начну по порядку.

Язык автора - Хороший, много просторечий, очень приятные описания, ничего лишнего. Единственное, что "резануло глаз", это то, как в начале книги разговаривал Кирилл. Ему 17 лет, а в разговоре он употреблял словечки какой-то женщины бальзаковского возраста и сельского происхождения, ну не говорят так подростки. Пусть даже ботаны.

Главная героиня никакая не женщина-цунами, как, к примеру Яна Цветкова у Луганцевой, а простая милая девушка, которая и в расследовании то участия не принимала.

Далее - сама идея сюжета, в целом, была очень интересной, вот только до ума не доведена. Ну не хватило каких то интриг что ли. Юмора тоже не было, хотя серия Женщина-цунами как бы до этого наполнена искрометным юмором, поэтому я почему то ждала от этого произведения продолжения банкета, пусть и с другими персонажами. Не-а. И близко не то.

Любовная линия - Вот тут то меня всё порадовало, очень понравился и герой, его мысли, отношение к Яне.

Убийца(ы) - Ну тут я откровенно плевалась, такое ощущение, что автор писала-писала книгу, а в конце просто ткнула пальцем и сказала: "А давай убийцей будешь ты!". Никаких зацепок, ничего не предшествовало, просто вот на последних страницах сумбурное описание мотивов убийцы, как гром среди ясного неба, и абсолютное разочарование что ли. Хотя я, путем исключений, уже на середине книги поняла кто убийца и отнюдь не от того, что к этому подводил автор.

Другие книги серии «Детективы о женщине-цунами»