Рецензии и отзывы на Задачка для попаданки

Слушать
1741 уже добавил
    multiwoman

Когда тебе грустно посмотри видео с котиками. Или прочти книгу с одним, но очень забавным высочеством котиком.

Сюжеты с попаданцами не новы, но в этот раз все несколько иначе. Во-первых, нет волшебной школы. Во-вторых, нет безмерной любви к новому миру и нет желания остаться в нем на совсем. Зацепило.

Однако книга оставила какое-то зудящее ощущение, как чего-то не хватает. Будто пазл собран, а двух деталек не хватает. И бегай теперь с нервным тиком по всему дому ищи.

Хотелось бы узнать чуть больше о главных персонажах. Каковы их мылси, желания, истории, мотивы? Да и по сюжету осталось вопросов, о многом хочется понять КАК и ЗАЧЕМ? Жаль, что автор нам эти моменты так и раскрыл.

В итоге скажу, что получилась легкая книга для прочтения за пару присестов. Идея сюжета понравилась, но не была раскрыта полностью. Хотелось бы чуть больше.

Triny

Если вы хотите почитать про эльфов, демонов, жриц, котиков, принцев, испепеляющих и многих-многих других, то вам сюда. Скажу честно, книга пошла не сразу... Сначала очень раздражали по 20 шуток в каждом предложении. Весьма наигранные шутки, к тому же. По ходу чтения то ли я привыкла, то ли автор перестала стараться сделать ну очень юмористическое фэнтези, но текст сгладился и стал более читабелен. Сюжет просто. От котиков все беды. Ну или от глав.государство. А тут два в одном. Наследного (и единственного у папочки) принца прокляли его же фаворитки и превратили в кота...Пока король не узнал и не надавал по шее он с друзьями решил все быстро исправить, а в результате лишь вызвал главную героиню. Которой с большим достоинство и объявил, что она теперь ему должна помочь... А почему должна? Ну потому что он весь такой прекрасный, почему же еще?! Вот только на нее тут же начинает охоту целая секта Испепеляющих... Но, конечно же, они оправляются в путь что бы и ее спасти и разнесчастного Прынца и будут они своей компашкой такие неуловимые, что аж жаль сектантов... Ну и где-то между "мы тебя сожжем" и "просто выпей яду" она найдет свою любоффф.. Куда ж без нее?! Конец мне понравился, скажу честно. В кои то веки девушка досталась моему фавориту. Ура, ура! Время пролетело не заметно, мозг отдохнул, а я повеселилась с "жра-у-ть".

жаль что так закончилась
    ElenaMaurice

История о попавшей в другой мир девушке, задача которой - расколдовать принца. Разумеется, для этого ей надо пройти целый квест, научиться пользоваться своими способностями жрицы и попутно избежать смерти от рук ордена Испепеляющих, единственная цель которых - уничтожать жриц. Сюжет не новый, но вполне читабельный. По мере прочтения возникает множество вопросов, которые так и остаются без ответов. Как Испепеляющие узнали о появлении жрицы? Каким образом постоянно выясняли место ее нахождения? Как вообще эта организация сохранилась в полной боевой готовности, если все жрицы были уничтожены много-много лет назад? Вдобавок к этому море слез, коварные предатели и говорящий котик. Читать можно, но понравится не каждому.

Ну вот как-то даже не знаю... Вроде задумка хорошая, пишет автор интересно, но вопросов куча осталось. Как герцог за 3 минуты разобрался кто такая ГГ, что с ней делать? И вот вроде умный, понимал что к чему, но предоставил 20-летним парням и ничего непонимающей девушке самим разбираться с очень глобальной проблемой, почему? Где в конце потерялся Анри? Почему история Жриц и Испепеляющих не раскрыта? И вот история нагнетается, нагнетается, а потом раз и резкая развязка буквально страниц за 20-30... В общем, на мой взгляд, надо было ещё немного продумать историю
    про тупую истеричную блондинку малолетку
    Очень понравилась история!!!
    Какой то стокгольмский синдром, а не роман. и подозрительно открытый финал, как будто автор оставила себе портальчик на случай, если захочет вернуться к этому миру)))
    okokokokokok
    Мне очень понравилась книга. Переживала за героиню думала останется она одна, но всё-таки у неё получилось попасть домой и найти своего мужчину который её любит и будет защищать от всех бед.