ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Притворюсь твоей

augustin_blade
    Пытаясь срыть слишком откровенно выступающую грудь я перекинула волосы вперед и сейчас выглядела почти прилично.

Я не опечаталась, в моем экземпляре книги именно что "срыть" и многие другие забавы.
    Хорошая идея с поучительным подтекстом, которую погубило комбо из композиции, темпа и финала. Наверное, единственное, что понравилось мне в этом романе, так это тема о том, что
    а) все лажают, даже самые суперские герои
    б) семь раз отмерь, или не надо ломать дров, если у тебя на руках неполная информация о том, что происходит в этом захолустье

Другой вопрос, что до этой маково цвета морали надо дожить. А с учетом темпа повествования у меня были все шансы тихо заснуть за наблюдением путешествий главной героини до подвала и обратно. И еще раз. И еще раз. Хотя погодите, как раз один раз я точно уснула.

И вот вроде бы все на месте: и тебе мрачный сеттинг, и стог тайн, и угрюмый тип-муж, который по слухам крутой и лапочка, но прикончил бывшую жену. И темный-претемный замок, где кровью пахнет. Но каким-то несерьезным образом все это на небольшом пространстве романа выстроено таким образом, что к моменту кульминации, случившемуся словно по щелчку пальцами, и, собственно, объяснения того, что тут происходит на самом деле, тебе уже совершенно все равно, что тут, зачем тут и где наша главная героиня пошла не туда.
    Кстати, что до последней, то Эрри получилась слишком противоречивой. Попытка остро и красиво показать ее внутреннюю борьбу двуликости, чувство справедливости при всей ее крутости и умении притворяться и работать под прикрытием, тут и там разбивается на ее слишком реактивное сумбурное поведение в разные степи. То есть она такая вся супер-агент и может если не все, то очень многое, и вообще нагайна. Но при всех исходниках по поведению и происходящему что-то решительно идет не так, и Эрри куда больше напоминает невинное глупенькое создание, которое играла, чем того изначально хотелось. Хочется через раз стопануть ее криком "Ааааа, женщин, погодиосадимамойпрошу!". Не обошлось и без остренького в части постели и, например, беготни и изучения бухгалтерии мужа обнаженной после превращения из змейки обратно в самое себя. Соблазнения роковыми дамами и фразы типа "держись от меня подальше, ты для меня слишком хрупкий цветок!" тоже прилагаются. И с таким коплектом в какой-то момент просто теряешься в том, что ты читаешь, зачем читаешь, в каком жанре и по какому щучьему велению.

Что до финала, то...в общем, не люблю я такой ход, когда все пристроены и все молодцы, хотя таким и не пахло. У меня опять то самое ощущение, что я посмотрела какой-то небольшой сериал, у которого вполне себе был бюджет, рейтинг ожиданий и все для начинки из атмосферности и экшена, но в итоге получилось не оч. А опечатки в бумажном издании только добавляют гротеска. Не ладится у меня пока с серией "Колдовские тайны", увы.

JulieAlex

Вроде и романчик интересный, но я осталась равнодушной. Герои не запали в душу. Благодаря загадочному сюжету добралась до последней страницы. Книга на один раз. Порадовало отсутствие розового сюжета.

Милая в общем-то история, но не более чем. Все просто и незатейливо. Вроде бы по сюжету бушуют страсти, что-то происходит, но это как-то как фон, на поверхности. А в глубине - ничего, тишина. В общем, книга не цепляет. Хотя если чисто время провести - то можно и прочесть.
    мне понравилось
    Не могу сказать что в восторге. Идея есть и не плохая,но очень все затянуто, куча нудных описаний (как вздохнул,кто чем ударился и как сильно и подобное), образ героев -серьёзный, сильный, с характером и жестокостью порой, но ведут себя как мямли, мечутся из крайности в крайность(

Другие книги серии «Колдовские тайны»