Подруга бога

helga_smirnova

Главная героиня превратилась-таки в конце предыдущего тома в очень крутую нагайну, аж целую Королеву нагов.

Метаморфоза эта не только осложнила ей личную жизнь(в случае интима с Владом неизбежны фатальные последствия для мира), но и изрядно испортила характер. Из розовой и пушистой блондинки Алина стала стервой, которая постоянно кого-то хочет опустить или высосать энергетически(вот чего не могу понять, так это тотального вампиризма этих нагов, вроде, в классических источниках они такой фигней не страдали). В свободное от этих увлекательных занятий девушка не может обуздать свои гормоны, побуждающие ее вести себя развратно с любым объектом, облаченным в брюки. Таким образом, намечается любимый авторами young-adult-романчиков любовный треугольник, с Алиной во главе и ажно двумя аватарами богов - Владом-Вритрой и Яном-Ямой по краям.

Собственно, всю книгу секс-бомбу Алину будут пытаться разминировать, не уничтожив при этом мироздания. Еще никогда судьба мира не зависела от плотских желаний неуравновешенной истерички, спешите видеть!

Я-то думала, что это последний роман в серии, но увы, ошиблась. Так что придется еще продолжение читать.

Итог: не могу понять, почему я до сих пор не забросила эту серию, наверно, это литературный мазохизм.

moonmagic

Или вы думали, что жизнь королевы змей - это сахар, нет, она горькая-горькая редька. На самом деле быть энергетическим вампиром не так просто, заполучить вожделенного мальчика мешают злые обстоятельства, а любые твои действия в этом направлении приведут к натуральному апокалипсису, к которому почти все герои к третьей книге внезапно охладели. Только ивэл директор хоть как-то пытается приблизить конец света и выдать богу мертвых миллионы новых подданных, которые ему вроде как нужны, но вроде и не к спеху. Так как за тысячелетия жизни характер портится у любого живого существа, а уж у богов наверняка достигает высот недосягаемых, Ян был очень недоволен упорством и методами, поэтому постоянно мешал его коварным планам и попутно стоил свои.

Вернемся к нашей героине. Ее жизнь стала еще хуже, теперь она испытывает чувство вины по двум поводам, страдает от всепоглощающей страсти (ах!), на нее охотятся демоницы энд оу йес, она разглядела любовный треугольник. И она постоянно рыдает! Розовые вещи, впрочем, никуда не делись, я предполагала, что от них можно избавиться двумя способами - залить кровью или сжечь, моя мечта исполнилась, розовый полушубок пал смертью храбрых, а розовый меховой айфон почти утонул в сугробе.

Где-то на периферии бога любви (он же владелец крутецкого ночного клуба) кажется бесят все наши герои, которые устроили у него свою базу операций, а ведь до этого он сам себя считал радушным хозяином. Боги, которые окопались в небесном граде, продолжают что-то подозревать, но теперь в разведке роскошную афроиспекторшу министерства образования сменил голубоглазый блондин на байке. Ну и в общем, теперь апокалипсиса долго не будет, но у нас есть коварный план!

Не осилила, хватило лишь на полкниги.