«Ожерелье Лараны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Сергеевны Одуваловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ожерелье Лараны»

NastyaLebed

Я, конечно, надеялась на лучшее продолжение, однако надежды, увы, не слишком оправдались… Да, героиня, возможно, и не настолько выделялась своей «блондиненостостью», как в первой книге (но и не так часто нам ее тут показывали), все-таки опыт прошлых приключений кое-чему ее научил. Но все же, книга получилась довольно скучной, на мой взгляд…
Судите сами…
В конце книги наша героиня попадает домой, но при этом у нее амнезия и она не помнит, где была и что делала этот месяц. Ну а наши друзья в том мире думают, что она умерла и каждый справляется с этим по-своему.
Ксари ударился в пьянство и, на пару с ее Зюзюкой, гоняют по его поместью слуг и живность. Герцог пытается решать дела и за себя и за друга. Ну а маг, на пару с принцем эльфов, пытается помочь Ларане. Они же не понимают, что героиня жива и ее обещание все это время связывает ее с призраком девушки. Ну а та приходи к ней в снах и мучает, хоть та не может понять, что от нее требуется.
Не буду все описывать, захотите - прочтете все это сами, но кое-как девушке удается вернутся в тот мир. Да в этот раз не одной, а вместе с такой же бедовой подругой Ольгой (даром что та рыжая).
Но пока это все случится, окажется, что уже 1/3 книги прочитано.
Потом будет попытка вернуть память, несчастный случай, в результате которого подруга героини перестанет быть человеком, ну а в итоге они наконец снова соберутся все вместе.
Ну и там еще синдикат подключится. Решат они, что лучше использовать ксари, а не просто так убить и попробуют хитростью его заставить сотрудничать и поработать на них.
Ну а девушки… Одна будет пытаться наладит отношения с герцогом, вторая с ксари. Но что из этого выйдет? Да и что выйдет у синдиката?
В общем, какая-то деятельность более ли менее будет видна только в последней трети книги, а до этого все как-то растянуто что ли…
Ну а в конце, боже, там опять взыграют гормоны! Но, думаю, это вы уже сами прочтете…
Я лично, берусь за третью книгу лишь из упрямства, чтоб добить серию. Не хочу оставлять ее снова не закрытой. Читать вроде вполне нормально могу, да и героиня уже почти не бесит, так что за эту книгу тоже поставлю 3,5.

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!", а так же в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №95

27 июля 2020

Alis Sunshine

Да нормальная книга, не на пятерку, но читать можно. Да, косяки , как и в любой книге, есть, но при этом и динамика неплохая в книге, какая-никакая интрига, линия любовная, да даже драма. Так что совсем уж категорично и негативно отзываться не стоит.
27 февраля 2018

maria1...@gmail.com

Книга безумно понравилось, как и первая!👍🏻👍🏻😊 провела время в своё удовольствие ☺️ жалко отсутствует 3 книга из этой серии...😁
8 февраля 2016

Спасибо автору!!! )))
14 июля 2015

bih...@mail.ru

Книга хорошая, все ГГ отлично прописаны, события динамичные и интересные, но зачем же все так затягивать? И третьей книги тут нет!
20 декабря 2015

palvanova...@mail.ru

Я считаю очень непорядочным, и нечестным просить писать рецензии на свои книги - своих друзей. Уважаемые авторы! Как вы не понимаете, что таким образом выставляете и себя в глупом свете, и друзей подводите. (ну, если, конечно, вы сами под никами не написали себе все эти хвалебные лайки!) Потому что любой адекватный читатель, прочтя первые 50 стр., уже поймёт: все восторженные и хвалебные рецензии - чушь собачья, а повествование не стоит даже того, что пробежать остальной текст по диагонали! Согласна только с последним рецензентом - написано из рук вон плохо.
9 февраля 2017

Татьяна Фатина

Ну и муть, редкостная просто... Повелась на рецензии, скачала книгу, начала читать. Честно пыталась прорваться через дебри неудобоваримых имён и названий. Но не смогла! Извините, я такое не курю!!!
14 ноября 2016

Ольга

Даже коментировать не хочу. Нет слов.....цензурных. Бредятина полная. И енто еще не конец((
P.S: А вот обложка красивая ))))
14 апреля 2018