«(Не)идеальная работа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Сергеевны Одуваловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «(Не)идеальная работа»

DoetschCrowboots

Я не люблю писать рецензии спустя некоторое время после прочтения. Есть ли история не оставила большой след в душе, то иногда бывает трудно вспомнить те эмоции, которые ты почувствовал при прочтении.
Вспоминая сюжет этой книги, перед глазами встаёт чудаковатая, своенравная и этим весёлая лопата. Лопате не повезло, ну или наоборот повезло её главная героиня оживила. Нечаянно, но каких только внештатных ситуаций не бывает на работе!

Кто знает, какие таракашки бегают в чужих черепушках. При мысли о черепушках что-то подурнело. А вместе с тем уже все выбрались из левитджанса. Я печально взяла свою лопату, накинула на плечи унылый плащик грязно-зеленого цвета и влезла в огромные сапоги. Туфельки оставила в багажнике.

Так она и бегала со своей лопатой большую половину книги. И это действительно украсило историю и порадовало душу.
История начинается с немного комической ситуации, Кетсия опаздывает на собеседование. Ей очень нужна работа в столице. Иначе придётся возвращаться домой в деревню к коровам. Поэтому девушка не задумываясь обгоняет демона, обрызгивает его штаны грязью и мало того угоняет его левитжанс. Но именно эта её выходка и обращает на неё взгляд будущего начальника. Ведь это был никто иной, как « обскоканный» демон Лэр Ришарс. Завидный жених, богатый и весьма недурен собой. Ну а то что у него работа нервная, грязная и мрачная не беда. Где наша не пропадала? Не пропадёт и с некромантом.
Тебе понравилась фраза у тебя есть необходимость, а у меня возможность. Как важно чтобы такие две вещи как можно чаще совпадали в жизни. А то смотришь иногда, с некоторыми людьми, у них вечная необходимость. А возможности у них ограничены.

Кетсия, ты очень сложная. Все мои подруги имеют тот же безлимит, в том же салоне. С тем же самым «комплиментом». Так что не переживай, все просто удачно сложилось. У тебя есть необходимость, а у меня возможность. Их непременно нужно совместить.

И вот полностью согласна с главной героиней:

Боги, все же у того, чтобы быть обеспеченной, есть столько плюсов.

Обеспеченной просто надо быть по жизни! А хотя бы чтобы спать спокойно.

15 сентября 2023

Salamandra_book

Выпускница Магической Академии Кетсия Паскаль чудом получает должность первого помощника в компании «Ришарс и Ко». Девушка в не себя от счастья, только есть в этой истории одно малюсенькое НО. Она абсолютно не знает, чем занимается компания, и какие у нее должностные обязанности. Ответ на вопрос приходит быстро в виде не упокоенных душ и начальника некроманта. Идти на попятную поздно, и Кетсия окунается в водоворот потусторонних приключений, где мертвецы и лопата укажут ей путь к женскому счастью.

Если вы спросите, что мне запомнилось в этой истории больше всего, я отвечу – лопата. Я читала много подобных книг и в них были разные магические существа, но лопата мне встречается впервые. Объяснить, что за бред я несу не смогу, читайте сами. Одно могу сказать точно – это было очень весело, а для меня это чуть ли не главный критерий высокой оценки произведения. Советую всем однозначно и бесповоротно.

4 января 2022

NastyaLebed

В самом начале книги, меня так и тянуло сказать: "Что это было?"
Вот какой-то детский сад. ГГя устраивает детские каверзы, чтоб попасть на работу (но они прокатывают), причем на ту, о которой ничего не знает кроме названия и должности. Вот как можно идти устраиваться работать и не знать, что от тебя потребуют? А если ты этого не умеешь? Ты же уже глупо будешь выглядеть, если на собеседовании твои умения будут разница, от того что требуются!!!
Но дальше больше. ГГой не далеко ушел от героини. То ли в отместку за свое испорченное утро и костюм, то ли он в самом деле так думал, но он берет ГГю практически не глядя...
А вот дальше веселее...
ГГой и сам сначала был не рад, что взял героиню в помощницы, пока не увидел в ней зачатки дара некромантии. А неплохими некромантами он не привык разбрасываться и лишь поэтому он сразу ее и не уволил. А вот после салона красоты, он разглядел ее и с другой стороны (моя романтичная душа надеется, что внешность дала толчок, а полюбят ее и за другое тоже)...
Еще одна несуразная вещь в характере героини, так это ее чувство самостоятельности и карьеризма. Вроде и перспектив ни каких особо и не было, но даже во время учебы она категорически отказывалась чтоб ЕЕ парень за нее платил в ресторане, или покупал ей подарки, мотивируя тем, что так она чувствует, что он ее покупает. Вот не пойму, а порадовать он ее не может? Обязательно купить? Зачем вот это надо было доводить до абсурда?
Но ГГой найдет на нее управу, и проведет все так, что она и в ресторан пойдет и платье купит - ведь это надо для работы, а это не считается)))
В целом герой вообще поломает все ее устои, за что она и уйдет в конечном итоге от него. Но через пару месяц поймет, что то было не правильно и будет нам хэппи энд...
Читать данное произведение надо только как юмористическое, отключив голову и логику. Тогда будете наслаждаться. У меня получилось где-то после 1/3 или с середины и я даже немного посмеялось со всех нелепых случаев. Но все же книга явно не моя и перечитывать я ее однозначно не буду.

27 апреля 2020

varvarra

Не раз замечала, что снижаю оценки ромфанту из-за не очень качественного изложения (иногда просто наплевательского). Была у автора интересная сюжетная задумка с привлекательной идеей, а вот подать её красиво не получилось.
Кетсия Паскаль из тех девушек, которые не умеют мечтать, но умеют ставить цели и добиваться их. Она не против надеть красивое платье и провести вечер в компании обаятельного мужчины, но подобное поведение плохо сочетается с карьерным ростом и свободной жизнью. Потому и торопится героиня заполучить рабочее место в столице, чтобы не возвращаться домой с новеньким дипломом (какая свобода под строгим надзором отца и братьев, или, по словам Кетси, "папы с вилами, братьев с топорами и мамы со сковородкой"?). Уже из аннотации известно, на что способна пробивная ведьма в борьбе за должность первого помощника.
На этом этапе можно спрогнозировать, что новая работа и отношения преподнесут Кетсии сюрпризы, а возникшие чувства поменяют взгляды на свободу и независимость. Предсказуемо, но это же романтическое фэнтези, тут приходится мириться с предсказуемостью. Главное, чтобы было увлекательно и восторженно.
Писательница обеспечила героям три дня развлечений в комплекте с работой. Для курьёзных ситуаций подбросила в карман загадочный артефакт (так и оставшийся загадочным - это минус).
И вот герои в замке - на чужом семейном празднике и на задании одновременно, - работают, представляясь всем гостям парой (такой конспиративный ход). Их поселяют не только в одной комнате, но и с одной кроватью. Вспоминаем эмансипированную героиню, у которой строгие принципы, и главный из них - не спать с начальником! Приходится демону-работодателю (и читателям вместе с ним) постоянно выслушивать, что молодая специалистка на это не подписывалась. Мне бы и десятка повторов хватило для запоминания Кетсиных истин: деньги и подарки от мужчин не принимаю, обед в ресторане оплачиваю самостоятельно, отношений не завожу. Демон, правда, попался терпеливый, некроманты они такие. Меня же героиня утомила: предвидела и ждала, когда рассыплются в прах хвалёные принципы, чтобы не слушать их бесконечно.
Можно придраться к некоторым противоречивым сценам и фактам - жанр часто грешит подобным. Но противоречивее всех фактов была сама главная героиня.

Аудиокнигу слушала в исполнении Екатерины Поповой. Голос у чтицы приятный, техника чтения хорошая, поэтому мою претензию по произношению имени главной героини справедливее отнести неудачному авторскому выбору этого самого имени. При произнесении "Кетси" и "Кетсия" звучало как "Кецци, Кецция", что неприятно резало слух. При чтении глазами имя выглядит обычным.

20 декабря 2022

Dasoku

Честно говоря, впечатления от книги неоднозначные.
С одной стороны вроде бы все как я люблю: героиня изо всех сил пытается устроиться на работу почти «своей мечты», а после все начинает доходить до абсурда и где-то там, в процессе разборок с новым начальством, зарождается любовь.
С другой же стороны мы имеем девицу-глупышку, которая даже не знает, кем и куда устраивается на работу, главное не вернуться обратно в провинцию. И даже когда выясняется, что общаться надо с некромантом и бродить по кладбищам упокаивая трупы, она не отступится от своего.
Конечно же в какой-то момент героям придется притвориться парой, из-за чего они будут попадать в глупые ситуации еще больше. И да, я таки люблю комедию положений, но в данном случае даже это не спасает то, что любовная линия невнятная.
И я уже молчу о финале, где все настолько розово-сопливо, что хочется вот то самое сделать радугой.
Единственный по-настоящему положительный момент - Лопата с вселившимся в нее духом. Она добавляла нужного антуража всему повествованию, когда надо шкодила, чтобы героям жизнь медом не казалась, периодически вставляла язвительные комментарии и, собственно как и предполагалось, в финальной заварушке оказалась неоценимым помощником.
Книга на один раз, но точно не худший представитель жанра.

21 июля 2020

mitrof...@mail.ri

Гг-ня молодая ведьма, которая совсем недавно окончила университет и теперь бегает по собеседованиям в поисках новой работы! Впереди у неё грандиозные планы! Она хочет удачно построить карьеру, остаться жить в столице, и даже рассталась с очень перспективным парнем, который очень настойчиво звал замуж сразу после диплома, но очень сильно напрягал этим предложением гг-ню, ведь она сразу честно ему поведала о своих наполеоновских планах!
И вот наконец-то она нашла очень выгодную вакансию помощника руководителя, и ради этой должности она готова на всё! Даже на то чтобы сесть в, кем-то пойманный левитджанс(такси), запачкав при этом брюки тому самому красивому мужчине, так вовремя его поймавшему…. И даже проредить очередь из желающих получить заветное место в супер успешной компании…. И даже, наконец-то, получить это самое место, в этой самой компании, владельцем которой, оказывается, является тот самый красивый мужчина, которому она испачкала брюки, сев при этом в такси, которое он поймал)))
5 сентября 2022

krisk...@mail.ru

Книжка о карьеристке, которая на самом деле не карьеристка) понравилось, если пропустить момент устройства на работу (было такое чувство, что писать начали об одном человеке, а продолжили о совсем другом). Легкое, не заставляющее думать чтение, самое то под соответствующее настроение и на 1 вечер)
28 июня 2022

Катеринчик

Интересная история. Дешка-некромант, к тому же ярая феминистка. Ну что ж, такие тоже люди есть и это отлично, интересно узнать и другой характер гг. Нет сплошного трепета перед сильными демонами и эльфами) Лопата- очень интересный, жаль не понятно откуда и как)))
Спасибо
2 апреля 2023

Мирослава Трофимова

книга неплохая, уместный юмор. Но! Показалось, что главная героиня слишком уж заморачивается насчёт отношений. Немного затянуто и нудно. А так) спасибо автору!
6 сентября 2022

Юлия Кузнецова

Романтическое фентези в лучших его традициях, правда в какой-то момент мне стало "скучно", но оказалось, что вот вот будет хепиэнд. В целом - понравилось.
24 февраля 2022