Рецензия Ya40ina на книгу — Анны Сергеевны Одуваловой «Мой личный волшебник» — MyBook

Отзыв на книгу «Мой личный волшебник»

Ya40ina

Скоро Новый год! Но у главной героини с новогодним настроением не заладилось. В ТЦ из под носа увели няшный свитер с оленями. Рассекла на катке губу. Разбила любимую ёлочную игрушку.
Но самое печальное - парень из школы, который безумно нравится - на том самом катке выписывал кренделя с другой. С девочкой из школы, которая не нравится. Такие вот печали, какое уж тут настроение.

И вот внезапно на ёлке появляется та самая любимая ёлочная игрушка. Под дверью - подарки. И неоплаченный счёт в кафе становится оплаченным. Дед Мороз? А разве чудеса существуют? А тогда кто?

Простая, но уютная история, действительно создающая новогоднее настроение. За душу не цепляет, но оставляет приятное послевкусие. Об авторе слышала в жанре романтического фэнтези, но книги не читала - начинала одну, но та была очень уж стандартная, скучно. Здесь как бы тоже ничего такого, но именно атмосфера школы, нового года и первой влюбленности вытянули историю в ранг милоты. Краем глаза увидела, что это не единственная книга автора в серии для девочек, возможно, почитаю её ещё

13 октября 2018